আজ রবিবার, ১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পুঠিয়ায় বিএনপি নেতাকে বহিষ্কারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও সংবাদ সম্মলন

editor
প্রকাশিত জুন ১৩, ২০২৫, ০২:২২ অপরাহ্ণ
পুঠিয়ায় বিএনপি নেতাকে বহিষ্কারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও সংবাদ সম্মলন

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
মোহাম্মদ আলী,পুঠিয়া সংবাদদাতাঃ
পুঠিয়া উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা মৎসজীবী  দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি এবং  উপজেলা বিএনপির সদস্য আলহাজ্ব আনোয়ারুল ইসলাম জুম্মাকে
দল থেকে বহিষ্কারের প্রতিবাদে মানব বন্ধন ও  বিক্ষোভ মিছিল করেছে তার সমর্থিত নেতা-কর্মী এবং সাধারণ জনগণ।
শুক্রবার (১৩ জুন) বেলা এগারোটার দিকে উপজেলার নন্দনপুর বাজারে ঘন্টা ব্যাপি  এ মানব বন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।
মানব বন্ধনে বক্তারা বলেন, আ.লীগের দোসর নন্দনপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনোয়ার হোসেন মিম শিক্ষা  প্রতিষ্ঠানটিকে আ.লীগের কার্যালয় বানিয়ে ছিলেন।
শিক্ষার পরিবর্তে সেখানে প্রতিদিন  চলতো আ.লীগের মিছিল মিটিং আর বিএনপি নিধনের  পরিকল্পনা। তবে ৫ আগষ্ট এর পরে স্থানীয় লোকজন তাকে বিদ্যালয়ে ঢুকতে দেয়নি এরই জের ধরে বিএনপির ত্যাগি নেতা জুম্মাকে বহিষ্কার করা হয়েছে যা সম্পূর্ণ অবৈধ। অবিলম্বে অবৈধ বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবি জানান বক্তারা। তাদের দাবি না মানা হলে আরো কঠোর আন্দোলনের যাওয়ার হুশিয়ারী দেন বক্তারা।
পরে এ বিষয়ে বহিস্কৃত বিএনপি নেতা আনারুল ইসলাম  জুম্মা সংবাদ সম্মেলন করে তার বহিস্কার অবৈধ ও নিয়ম বহির্ভূতভাবে আমাকে বহিষ্কার করা হয়াছে  যা খুবই দু:খ জনক বলে উল্লেখ করেন। এছাড়াও তিনি বলেন, আ.লীগের দোসরদের পূর্নবাসন করতে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা প্রপাগান্ডা ছড়ানো হচ্ছে যার কোন ভিত্তি নেই। এ জন্য  আমি তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই সেই সাথে সংবাদ সম্মেলনে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের  দৃষ্টি আকর্ষণ করেন তিনি।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, পুঠিয়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক জয়নাল আবেদীন, জিউপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক জলিল মোল্লা, শিলমাড়িয়া ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক ইনতাজ আলী, পুঠিয়া পৌর বিএনপি নেতা আজাদ মন্ডল, যুবদল নেতা রানা মন্ডল, মিঠু প্রমুখ।
উল্লেখ, গত ১১জুন দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ এনে বিএনপির এই নেতাকে  আজীবন  বহিষ্কার করে রাজশাহী জেলা বিএনপি।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code