ফাহাদ, লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম):
চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলার পুটিবিলা এলাকায় মোবাইল কোর্টে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) যৌথ মোবাইল কোর্ট অভিযানে স্থানীয় একটি ফার্মেসিতে রুগী ভর্তি রেখে অবৈধভাবে চিকিৎসা প্রদানের অভিযোগ, পল্লী চিকিৎসক হয়ে ডা. পদবী ব্যবহার, ড্রাগ রেজিস্ট্রি খাতায় এন্ট্রি না থাকায় জরিমানা আরোপ করা হয়েছে। অভিযান
সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া পরিচালিত চিকিৎসা কার্যক্রমের জন্য তাৎক্ষণিকভাবে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে অর্থদণ্ড আরোপ করা হয়।
অভিযানটি পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব নাজমুল লায়েল। এ সময় তার সাথে ছিলেন হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার (রোগ নিয়ন্ত্রণ) ডা. জিয়া উদ্দিন আহমেদ ও প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তাগণ।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জানান, “জনস্বাস্থ্যকে অগ্রাধিকার দিয়ে নিয়মিতভাবে এমন অভিযান পরিচালনা করা হবে। কোনোভাবেই অবৈধভাবে চিকিৎসা সেবা প্রদান বা মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির সুযোগ, পল্লী চিকিৎসক হয়ে ডা. পদবি ব্যবহার করতে দেওয়া হবে না।”
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা.ইকবাল হোসাইন জানান জনস্বার্থে এই ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।