আজ বৃহস্পতিবার, ২২শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাঘায় বিকল্প কর্মসংস্থানে জেলেরা পেলো বকনা বাছুর 

editor
প্রকাশিত মে ২১, ২০২৫, ০৭:০৪ অপরাহ্ণ
বাঘায় বিকল্প কর্মসংস্থানে জেলেরা পেলো বকনা বাছুর 

Sharing is caring!

দোয়েল,বাঘা (রাজশাহী) প্রতিনিধিঃ
ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের আওতায় জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে রাজশাহীর বাঘা উপজেলা মৎস্য বিভাগের উদ্যোগে নিবন্ধিত  প্রান্তিক জেলেদের মধ্যে  নির্বাচিত বত্রিশ জন জেলেকে বকনা বাছুর প্রদান করা হয়েছে।
বুধবার (২১ মে’২৫) বিকেল সাড়ে ৩টায় টায় উপজেলা চত্তরে   বকনা বাছুর প্রদান করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, মৎস্য অধিদপ্তরের রাজশাহী বিভাগের সিনিয়র সহকারী পরিচালক সরদার মহীউদ্দীন,জেলা মৎস্য কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম,বাঘা উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাম্মী আক্তার, কৃষি অফিসার শফিউল্লাহ সুলতান, রাজশাহী জেলা মৎস্যজীবি দলের সাধারন সম্পাদক মামুন আল হক,উপজেলা আনসার-ভিডিপির প্রশিক্ষক সোহেল রানাসহ উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের দপ্তর প্রধানগণ ও উপকারভুগিরা।
 এসময় কথা হলে উপজেলার সুলতানপুর গ্রামের আব্দুর রশিদ,জোতাশি গ্রামের বাতেন মোল্লা,কিশোরপুর গ্রামের গোপাল চন্দ্র ও অরুন হোলদার সহ ভুক্তভ’গিরা জানান,বকনা বাছুর পেয়ে তারা খুশি হয়েছেন ।  বকনা বাছুর গরুটা লালন পালন করে  বড় হলে  দুধ বিক্রি ও বংশ বিস্তারের মাধ্যমে আয় বৃদ্ধি সম্ভব হবে বলেও জানান তারা।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা তহুরা হক জানান, মৎস্য শিকার নিষিদ্ধ সময়ে বেকার জেলেরা  যাতে বিকল্প কর্মসংস্থানের মাধ্যমে অর্থ উপার্জন করতে পারে তারই উদ্দেশ্যে সরকারের পক্ষ থেকে এই বকনা বাছুর বিতরণ করা হয়।