আজ বৃহস্পতিবার, ১৩ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৮শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

লোহাগাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ১ লক্ষ ৫১ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ

editor
প্রকাশিত জুলাই ৩০, ২০২৫, ০৪:২৯ অপরাহ্ণ
লোহাগাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ১ লক্ষ ৫১ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ

Sharing is caring!

Manual4 Ad Code
ফাহাদ, লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম):
চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চালিয়ে পুটিবিলা ইউনিয়নের ৩ স্পট থেকে অবৈধভাবে উত্তোলন করা বালু জব্দ করেছে।
বুধবার (৩০ জুলাই) উপজেলা নির্বাহী অফিসার দপ্তর কর্তৃক প্রকাশিত প্রজ্ঞাপনমূলে জানা গেছে, উপজেলা প্রশাসন ২৯ জুলাই সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত উপজেলার পুটিবিলা ইউনিয়নের ৩ স্পট থেকে অবৈধভাবে উত্তোলন করা সর্বমোট ১ লক্ষ ৫১ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ করেছে।
উক্ত বালুগুলো পরক্ষণেই প্রকাশ্যে নিলামের মাধ্যমে বিক্রি করে বিক্রয়লব্ধ টাকা রাজস্বখাতে জমা করা হয়েছে বলে জানা গেছে। অভিযানে নের্তৃত্ব দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তথা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ সাইফুল ইসলাম। সাথে ছিলেন উপজেলা ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার ও কানুনগো নুরে আলম, অফিস সহকারি জয় দেব ও সিএ ইলিয়াছ রুবেলসহ আনসার বাহিনীর সদস্যরা।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তথা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ সাইফুল ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চালিয়ে পুটিবিলা ইউনিয়নের হাছনা ভিটা এলাকার ব্রিজের দক্ষিণ পার্শ্বের ২ টি স্তূপ থেকে ১ লক্ষ ৫ হাজার ঘনফুট, পশ্চিম পার্শ্বের একটি স্তূপ থেকে ২০ হাজার ঘনফুট, একই সময় ইউনিয়নের এম.চর বাজারের উত্তর পার্শ্বের ২ টি স্তূপ থেকে ২৬ হাজার ঘনফুটসহ সর্বমোট ১ লক্ষ ৫১ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়েছে।
উক্ত বালু তাৎক্ষণিকভাবে জনসম্মুখে প্রকাশ্যে স্পট নিলামে বিক্রি করা হয়। বিক্রয়লব্ধ টাকা সরকারের রাজস্বখাতে জমা করা হবে বলে জানান তিনি।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code