আজ রবিবার, ১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নেত্রকোণায় দা রেড জুলাইয়ের প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

editor
প্রকাশিত জুলাই ১২, ২০২৫, ০৩:৪২ অপরাহ্ণ
নেত্রকোণায় দা রেড জুলাইয়ের প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

Sharing is caring!

আসাদুজ্জামান তালুকদার,নেত্রকোণা:
মিডফোর্ড হত্যাকাণ্ড ও সারাদেশব্যাপী রাজনৈতিক ছত্রচ্ছায়ায় বেড়ে চলা চাঁদাবাজি, দখলদারি, সন্ত্রাস ও হত্যার প্রতিবাদে আজ শনিবার (১২ জুলাই) বিকেল ৪টায় দা রেড জুলাই নেত্রকোনা জেলা কমিটির উদ্যোগে এক বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
 সারাদেশব্যাপী প্রতিবাদ কর্মসূচির অংশ হিসেবে  নেত্রকোণার তেরি বাজার মোড় (পোস্ট অফিসের সামনে) অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচিতে বিপুল সংখ্যক ছাত্র-জনতা ও সচেতন নাগরিকদের উপস্থিতিতে  প্রতিবাদী চেতনায় উজ্জীবিত।
এতে ময়মনসিংহ বিভাগীয় কমিটির আহ্বায়ক আকাশ অভি, বিভাগীয় মূখ্য সমন্বয়ক সোহানুর রহমান সোহান, নেত্রকোণা জেলা কমিটির আহ্বায়ক আহসান জিসান, নাগরিক কমিটির প্রতিনিধি রফিকুল ইসলাম সুভ, প্রতিনিধি, নাগরিক কমিটি নেত্রকোণার বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের প্রতিনিধিরা।
এসময় বক্তারা বলেন, “আমরা বারবার দেখছি রাজনৈতিক আশ্রয়ে অপরাধীরা পার পেয়ে যাচ্ছে। প্রকাশ্যে হত্যার বিচার না হলে এ অবস্থা চলতেই থাকবে। আমরা এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে রাজপথে আছি এবং থাকবো।”
সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রেসক্লাবের সামনে গিয়ে শেষ হয়।
পরে নেত্রকোণা জেলা কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, এই প্রতিবাদ ছিল অন্যায় ও নিপীড়নের বিরুদ্ধে ছাত্র-জনতার ঐক্যবদ্ধ সাহসী কণ্ঠ। জুলাইয়ের চেতনায় অনুপ্রাণিত হয়ে ভবিষ্যতেও সংগ্রামের এই ধারা অব্যাহত থাকবে।