আজ বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দেশে-বিদেশে বসে যারা ষড়যন্ত্র করছেন, তাদের থেকে সচেতন থাকতে হবে: তারেক রহমান

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ২২, ২০২৬, ০৫:৪২ অপরাহ্ণ
দেশে-বিদেশে বসে যারা ষড়যন্ত্র করছেন, তাদের থেকে সচেতন থাকতে হবে: তারেক রহমান

Manual4 Ad Code

সিলেট ডেস্ক:

Manual5 Ad Code

দেশে-বিদেশে বসে যারা ষড়যন্ত্র করছেন, তাদের থেকে সচেতন থাকতে হবে বলে জানিয়েছন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) দুপুরে সিলেটের সরকারি আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে বিএনপির প্রথম নির্বাচনী জনসভায় তিনি এ কথা জানান।

বিএনপি চেয়ারম্যান বলেন, ষড়যন্ত্রকারীরা এখনো সক্রিয়।বিগত বছর গুলোতে উন্নয়নের নামে দেশের সম্পদ লুট করা হয়েছে। দেশে-বিদেশে বসে যারা ষড়যন্ত্র করছেন, তাদের থেকে সচেতন থাকতে হবে। দেশের মানুষ আগেও ঐক্যবদ্ধ হয়ে ষড়যন্ত্র প্রতিহত করেছে। আগামীতেও জনগণ ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবে।

এর আগে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তিনি মঞ্চে উঠেন। এসময় স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে আলিয়া মাদ্রাসা মাঠ। এটি বিএনপির প্রথম নির্বাচনী জনসভা।

Manual6 Ad Code

বিমানবন্দর এলাকার গ্রান্ড সিলেট হোটেলে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন তারেক রহমান। সেখান থেকে আলিয়া মাদ্রাসার উদ্দেশে রওনাকালে পথে পথে বিশেষ করে প্রবেশপথে চৌহ্রাটা মোড় এলাকায় অপেক্ষমাণ হাজার হাজার নেতাকর্মী তাকে অভ্যর্থনা জানান।

তারেক রহমানের নির্বাচনী জনসভায় বিপুল পরিমাণ নেতাকর্মী সিলেট ও সুনমাগঞ্জ জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে অংশ নিয়েছেন। বিশেষ করে দলীয় প্রার্থীদের সমর্থকরা বিভিন্ন রঙের টুপি পরে সমাবেশে যোগ দিয়েছেন।

গতকাল রাত থেকে আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে জমায়েত শুরু করেন তারা। আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে সমাবেশ স্থলে প্রবেশ করেন। সকাল ১১টার আগেই কানায় কানায় মাঠটি পূর্ণ হয় মাঠ। দুপুরে দেখা গেছে মাঠে স্থান সংকুলান না হওয়ায় মাঠের পশ্চিম ও দক্ষিণ পাশের সড়ক ও ফুটপাতে অবস্থান নিয়েছেন নেতাকর্মীরা।

Manual6 Ad Code

১০টা ৫০ মিনিটে পবিত্র কোরআন তিলাওয়াতের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কার্যক্রম শুরু হয়। তেলাওয়াত করেন আম্বরখানা মসজিদের ইমাম মাওলানা ছালিক আহম।

Manual5 Ad Code

জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরীর সভাপতিতে এবং মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী ও সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরীর পরিচালনায় শুরুতে স্থানীয় বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলের শীর্ষ নেতারা বক্তব্য দেন। ১১টার দিকে সভাস্থলে পৌঁছান দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। দুপর ১২টার দিকে জেলা ও কেন্দ্রীয় নেতারা বক্তৃতা শুরু করেন।

সভায় সকালেই উপস্থিত হন সিলেট ও সুনামগঞ্জের ১১টি আসনের প্রার্থীরা। জুলাই আন্দোলনে শহীদ পরিবারের সদস্যরাও সমাবেশের মঞ্চের পাশে অবস্থান নিতে দেখা গেছে।