আজ সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মসজিদুল হারামে বিনা মূল্যে লাগেজ রাখতে পারবেন ওমরাহ যাত্রীরা

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৬, ২০২৪, ০৩:৩১ অপরাহ্ণ

Manual6 Ad Code

টাইমস নিউজ 

পবিত্র ওমরাহ পালনকারীদের লাগেজ বিনা মূল্যে সংরক্ষণের ব্যবস্থা করেছে সৌদি আরবের গ্র্যান্ড মসজিদ ও মসজিদে নববী কর্তৃপক্ষ। এখন থেকে গ্র্যান্ড মসজিদের পূর্ব দিকে মক্কা লাইব্রেরির কাছে এবং পশ্চিম দিকে গেট ৬৪-এর কাছে বিনা মূল্যে লাগেজ সংরক্ষণ করা যাবে।

Manual7 Ad Code

বুধবার কর্তৃপক্ষের বরাতে সৌদি প্রেস এজেন্সি (এসপিএ) এ খবর জানিয়েছে।

Manual8 Ad Code

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সর্বোচ্চ ৭ কেজি ওজনের ব্যাগ (বিচ্ছিন্ন জিনিস নয়) সংরক্ষণ করতে পারবেন ওমরাহ পালনকারীরা।সংরক্ষণাগারে রাখা ব্যাগে মূল্যবান জিনিসপত্র, নিষিদ্ধ পণ্য, খাবার ও ওষুধ সংরক্ষণ করা যাবে না। ব্যাগ ফেরত নেওয়ার জন্য একটি ক্লেইম টিকিট দেখাতে হবে।সর্বোচ্চ চার ঘণ্টা সংরক্ষণাগারে ব্যাগ রাখা যাবে।

ভবিষ্যতে গ্র্যান্ড মসজিদের চারপাশের সব এলাকায় ব্যাগ রাখার ব্যবস্থা করার পরিকল্পনা করা হয়েছে বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

Manual4 Ad Code

ডিজিটাল হজ সেবা গেটওয়ে নুসুক অ্যাপের মাধ্যমে পারমিট দেখিয়ে এই সুবিধা গ্রহণ করতে পারবেন ওমরাহ পালনকারীরা। মক্কার পবিত্র দুই মসজিদে প্রবেশ করতে হলে নুসুক অ্যাপের মাধ্যমে ওমরাহ পারমিট গ্রহণ বাধ্যতামূলক।

Manual1 Ad Code