আজ বৃহস্পতিবার, ১৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১লা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২৬, ০৬:০৪ অপরাহ্ণ
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের জন্য তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। অভিনন্দন বার্তায় তিনি উল্লেখ করেন, পারস্পরিক শ্রদ্ধা এবং অভিন্ন স্বার্থের ভিত্তিতে দুই দেশ একসাথে কাজ করবে।

তারেক রহমানকে লেখা চিঠিতে ট্রাম্প আরও বলেন, বাণিজ্য চুক্তি কার্যকর করার মাধ্যমে দুই দেশের সম্পর্কের গতিশীলতা বৃদ্ধি পাবে, যা কৃষক ও শ্রমিকদের জন্যও উপকারী হবে। তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, প্রতিরক্ষা চুক্তি সম্পাদনের জন্য কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হবে, ফলে সামরিক বাহিনীর হাতে পৌঁছাবে বিশ্বের মান অনুযায়ী সর্বোত্তম আমেরিকান-তৈরি সরঞ্জাম।

Manual5 Ad Code


চিঠিতে ট্রাম্প আরও আহ্বান জানান, উভয় দেশের অংশীদারিত্ব পারস্পরিক শ্রদ্ধার ওপর ভিত্তি করে গড়ে তোলা হোক এবং একটি মুক্ত ও উন্মুক্ত ইন্দো-প্যাসিফিক স্থাপন করা হোক, যার মাধ্যমে সার্বভৌম দেশগুলো সমৃদ্ধ হতে পারবে।

Manual4 Ad Code

এছাড়া তিনি উল্লেখ করেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং বাংলাদেশের মধ্যে সম্পর্ককে আরও শক্তিশালী করার জন্য তিনি তারেক রহমানের সঙ্গে কাজ করতে উন্মুখ।

Manual4 Ad Code