আজ সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মিয়ানমার সীমান্তে নিরাপত্তা ও নজরদারি জোরদার করেছে সরকার: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

editor
প্রকাশিত জুলাই ৫, ২০২৬, ১০:৪৬ অপরাহ্ণ
মিয়ানমার সীমান্তে নিরাপত্তা ও নজরদারি জোরদার করেছে সরকার: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

Manual7 Ad Code

অনলাইন ডেস্ক

মিয়ানমার সীমান্তে চলমান অস্থিরতা ও উত্তেজনার প্রেক্ষিতে সীমান্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান। রোববার (৫ জুলাই) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

Manual1 Ad Code

মিয়ানমারের সামরিক বাহিনী এবং আরাকান আর্মির মধ্যে চলমান সংঘাতের ফলে সীমান্তের এপারে বসবাসরত বাংলাদেশি নাগরিকদের মধ্যে নতুন করে উদ্বেগের সৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ করে নতুন করে রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশের ঝুঁকি তৈরি হওয়ার বিষয়ে সরকারের অবস্থান জানতে চাইলে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সীমান্ত পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং সীমান্তে নজরদারি ইতিমধ্যে বৃদ্ধি করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

সম্প্রতি আরাকান আর্মি প্রধান আহত হয়ে বাংলাদেশে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে বিভিন্ন মহলে গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে। এ বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছে কোনো তথ্য আছে কি না—সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে ড. খলিলুর রহমান বলেন, এই বিষয়টি সম্পর্কে মন্ত্রণালয়ের কাছে কোনো তথ্য নেই।

উল্লেখ্য যে, মিয়ানমারের অভ্যন্তরে সামরিক বাহিনী এবং আরাকান আর্মির মধ্যকার সংঘাত সাম্প্রতিক সময়ে তীব্রতর হয়েছে। এর ফলে সীমান্তবর্তী এলাকায় আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে। বাংলাদেশ সরকার সতর্ক অবস্থানে থেকে পুরো পরিস্থিতির ওপর নজর রাখছে যাতে জাতীয় নিরাপত্তা বজায় থাকে এবং কোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি সৃষ্টি না হয়।

Manual6 Ad Code

 

Manual3 Ad Code