আজ সোমবার, ১৭ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২রা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ওসমানী বিমান বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর  ও ওসমানী বিমান বন্দর থেকে বিদেশী ফ্লাইট চালু না করলে রেমিট‍্যান্স বন্ধের হুমকি

editor
প্রকাশিত মে ১৩, ২০২৫, ০৫:৪৫ অপরাহ্ণ
ওসমানী বিমান বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর  ও ওসমানী বিমান বন্দর থেকে বিদেশী ফ্লাইট চালু না করলে রেমিট‍্যান্স বন্ধের হুমকি

Sharing is caring!

Manual2 Ad Code
কে এম আবুতাহের চৌধুরী,বার্মিংহাম থেকে,

ওসমানী বিমান বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর  ও ওসমানী বিমান বন্দর থেকে বিদেশী ফ্লাইট চালু না করলে রেমিট‍্যান্স বন্ধের হুমকি ও বিমান বয়কট  করা হবে বলে ঘোষণা দেয়া হয় ।

সোমবার (১২ মে) বার্মিংহামের আষ্টন রোডস্থ বাংলাদেশ মাল্টিপারপাস সেন্টারে অনুষ্ঠিত সভায় ওসমানী বিমান বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে পরিনত ,বার্মিংহাম থেকে বিমানের ফ্লাইট চালু ও ওসমানী বিমান বন্দর থেকে বিদেশী ফ্লাইট চালু না করলে বৃটেন থেকে রেমিটেন্স বন্ধ ও বিমান বয়কট  করা হবে বলে ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

Manual6 Ad Code

বিশিষ্ট কমিউনিটি নেতা মোহাম্মদ ফয়েজ উদ্দিন এমবিইর সভাপতিত্বে ও ফয়জুর রহমান চৌধুরী এমবিইর  পরিচালনায় অনুষ্ঠিত উক্ত সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য‍ রাখেন ক‍্যাম্পেইন কমিটি ইউকে ফর ফুল্লী ফান্কশনেল ওসমানী ইন্টারন‍্যাশনেল এয়ার পোর্টের আহবায়ক বিশিষ্ট সাংবাদিক  ও কমিউনিটি লিডার কে এম আবু তাহের চৌধুরী ও বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব‍্য রাখেন  সংগঠণের যুগ্ম আহ্বায়ক মাহবুবুর রহমান কোরেশী ,সদস্য সচিব মোহাম্মদ আব্দুর রব ,অর্থ সচিব সলিসিটর মোহাম্মদ ইয়াওর উদ্দিন  ও লুটন শাখার সেক্রেটারী সাংবাদিক মোঃ আনোয়ার হোসেন ।বার্মিংহামের স্থানীয় নেতৃবৃন্দের মধ‍্যে বক্তব‍্য রাখেন – প্রবীন কমিউনিটি নেতা এম এ লতিফ জেপি,আজাদ চৌধুরী এমবিই ,আব্দুল মালিক পারভেজ,কামরুল হাসান চুনু ,সৈয়দ জামশেদ আলী ,মাফিজ খান ,আব্দুর রশীদ .আব্দুল কাদির আবুল ,ফিরোজ খান  ,কাজী আঙ্গুর মিয়া ,হাজী ইনামুর রহমান ,ক্বারী আব্দুল মুকিত আজাদ,মুফতি তাজুল ইসলাম ,মোস্তফা মিয়া ,কামরুজ্জামান প্রমুখ ।সভায় কমিউনিটি নেতা তোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী ,কমরেড মসুদ আহমদ ,সুজাতুর রেজা সহ বহু নেতৃস্থানীয় ব‍্যক্তি বর্গ উপস্থিত ছিলেন ।

দীর্ঘ ২৩ বছরেও ওসমানী বিমান বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে পরিনত না করায় তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে ক‍্যাম্পেইন কমিটি ইউকে ফর ফুল্লী ফান্কশনেল ওসমানী ইন্টারন‍্যাশনেল এয়ার পোর্টের আহবায়ক বিশিষ্ট সাংবাদিক ও কমিউনিটি লিডার

Manual7 Ad Code

কে এম আবু তাহের চৌধুরী সহ সভায় বক্তারা বলেন -চট্টগ্রামের শাহ আমানত বিমান বন্দর থেকে প্রতি সপ্তাহে ৫টি ফ্লাইট পরিচালনা করা হলেও সিলেট থেকে বিমান ছাড়া কোন ফ্লাইট দেওয়া হচ্ছেনা ।বৃটেনের বার্মিংহাম এলাকায় আড়াই লাখ বৃটিশ বাংলাদেশী বসবাস করার পরও বিমান কোন ফ্লাইট দিচ্ছেনা ।বিমান যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করা হচ্ছে ।ওসমানী বিমান বন্দরে লাগেজ কেটে চুরি ও যাত্রী হয়রানী বৃদ্ধি পেয়েছে ।প্রতিটি সরকার সিলেটবাসীর প্রতি বৈষম্যমূলক আচরন করছে ।বক্তারা বলেন -আর কোন বৈষম্য সহ্য করা হবেনা ।

Manual5 Ad Code

সভার সভাপতি মোহাম্মদ ফয়েজ উদ্দিন এই সভাটি বাংলাদেশ মাল্টি পারপাস সেন্টার থেকে স্পন্সর করায় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ ও ধন‍্যবাদ জ্ঞাপন করেন ।

Manual2 Ad Code

সভায় বার্মিংহাম ও পার্শ্ববর্তী এলাকার বিপুল সংখ‍্যক নেতৃস্থানীয় ব‍্যক্তি বর্গ উপস্থিত ছিলেন

সভায় জনাব ফয়জুর রহমান চৌধুরী এমবিইকে আহ্বায়ক ,আব্দুল মালিক পারভেজকে সদস‍্য সচিব ও আব্দুল কাদির আবুলকে অর্থ সচিব করে ৪৭ সদস‍্য ক‍্যাম্পেইন কমিটি বার্মিংহাম শাখা গঠণ করা হয় ।

এদিকে ওসমানী বিমান বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর  ও ওসমানী বিমান বন্দর থেকে বিদেশী ফ্লাইট চালুর দাবিতে গত ১৩ ই মে দূপুর ১ ঘটিকায় কার্ডিফ ওয়েলফেয়ার সেন্টারে এক সভা ক‍্যাম্পেইন কমিটি ইউকে ফর ফুল্লী ফান্কশনেল ওসমানী ইন্টারন‍্যাশনেল এয়ার পোর্টের  যুগ্ম আহ্বায়ক  কমিউনিটি লিডার মোহাম্মদ মকিস মনসুর এর সভাপতিত্বে এবং কার্ডিফ বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন এর সেক্রেটারি মোহাম্মদ আসকর আলীর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে বক্তব্য রাখেন কার্ডিফ বাংলাদেশ  ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন এর চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান শহীদুল্লাহ্, গ্রেটার সিলেট কাউন্সিল ইউকের কেন্দ্রীয় ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক শেখ মোহাম্মদ আনোয়ার, গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি সাউথ ওয়েলস রিজিওনাল সেক্রেটারি রকিবুর রহমান, ট্রেজারার এ বি রুনেল, নজির উদ্দিন,মাহমুদ হোসেইন, বদরুল হক মনসুর, ও  সাজেল আহমেদ সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সভাপতির বক্তব্যে ক‍্যাম্পেইন কমিটি ইউকের যুগ্ম আহ্বায়ক ও গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকের ফাউন্ডার্স কনভেনর বিশিষ্ট সাংবাদিক মোহাম্মদ মকিস মনসুর;সহ ববক্তারা বলেন অনতিবিলম্বে ওসমানী বিমান বন্দরের অসমাপ্ত কাজ সম্পন্নকরন ,অন‍্যান‍্য বিদেশী ফ্লাইট চালু ,বিমানের ভাড়া হ্রাস ও হয়রানী বন্ধ করতে হবে ।বার্মিংহাম থেকে বিমানের সরাসরি ফ্লাইট চালু করতে হবে ।সরকার যদি এসব দাবী বাস্তবায়নে টালবাহানা করতে থাকে তাহলে আগামীতে রেমিটেন্স বন্ধ ও বিমান বয়কটের ডাক দেওয়া হবে ।

সংবাদ পরিবেশক,কে এম আবুতাহের চৌধুরী আহ্বায়ক, ক‍্যাম্পেইন কমিটি ইউকে,১৩ ই মে ২০২৫ ইংরেজি।

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code