জুলাই শহিদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম বলেছেন, তরুণ প্রজন্ম ২০২৪ গণঅভ্যুত্থানের যে স্পিরিট নিয়ে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেছে, ওই স্পিরিট যেন অক্ষুন্ন থাকে। সামনে আবারও এমন সংকট সৃষ্টি হলে তারা যেন ঐক্যবদ্ধভাবে আবারও রাজপথে নামতে পারে, এক সঙ্গে লড়াই করতে পারে, এই স্পিরিটটা ধরে রাখার জন্য আমরা দেশের বিভিন্ন এলাকায় কাজ করছি।
রোববার দুপুরে পঞ্চগড় সদর উপজেলার টুনিরহাট এলাকার শহিদ জিয়াউর রহমান ডিগ্রি কলেজ মাঠে শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের সঙ্গে মতবিনিময়ে তিনি এ কথা বলেন।
Manual4 Ad Code
সারজিস আলম বলেন, আমরা বিভিন্ন এলাকার স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীসহ শিক্ষকদের সঙ্গে পরিচিত হচ্ছি। স্কুল কলেজের অসংখ্য সমস্যা রয়েছে, অসংখ্য সীমাবদ্ধতা রয়েছে, সেগুলো জানা এবং সম্ভব হলে আমাদের পক্ষ থেকে সহযোগিতা করা, সমস্যাগুলো দেশের সামনে তুলে ধরা। আমরা মনে করি, এগুলো আমাদের দায়িত্ব।
তিনি বলেন, অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে নতুন বাংলাদেশ গড়া, সিস্টেমগুলো সংস্কার করার জন্য এসব বিষয় আসা জরুরি। সেই জায়গা থেকে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। আমরা বিশ্বাস করি, বাংলাদেশের প্রত্যেকটি জেলা উপজেলায় এভাবে যাব এবং আমাদের দায়িত্ব ও কর্তব্যের জায়গা থেকে কাজগুলো করব।
Manual3 Ad Code
Manual1 Ad Code
এ সময় শিক্ষার্থী ছাড়াও কলেজের অধ্যক্ষ আনিছুর রহমান প্রধান, সাবেক সংরক্ষিত সংসদ-সদস্য রীনা পারভীন, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান তোফায়েল প্রধান, ছাত্র আন্দোলনের স্থানীয় সমন্বয়ক ফজলে রাব্বী, মোকাদেসুর রহমান সান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এর আগে তিনি উপজেলা সদরের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, শিক্ষকসহ স্থানীয়দের সঙ্গে দেখা করেন। তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।