আজ রবিবার, ৩রা আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের কার্যালয় স্থাপনের প্রতিবাদে নাগরপুরে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত

editor
প্রকাশিত আগস্ট ৩, ২০২৫, ১২:২৩ অপরাহ্ণ
ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের কার্যালয় স্থাপনের প্রতিবাদে নাগরপুরে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত

Sharing is caring!

এম.এ.মান্নান,নাগরপুর(টাঙ্গাইল)সংবাদদাতা:
ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের কার্যালয় স্থাপনের প্রতিবাদে টাঙ্গাইলের নাগরপুরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার(২ আগষ্ট) সকালে নাগরপুর সরকারি কলেজ গেট থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে বাজারের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে নাগরপুর থানা গেট পর্যন্ত গিয়ে আবার কলেজ গেটে এসে শেষ হয়।বিক্ষোভ মিছিল শুরুর আগে কলেজ গেট এলাকায় একটি প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এ কর্মসূচির আয়োজন করে ইত্তেহাদুল ওলামা ওয়াল হুফফাজ, নাগরপুর উপজেলা শাখা। বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি মুফতি জহিরুল ইসলাম, এবং সঞ্চালনা করেন সেক্রেটারি মাওলানা আল হেলাল। সমাবেশে  বক্তব্য রাখেন মাওলানা রফিকুল ইসলাম,খতিব, নাগরপুর বাজার জামে মসজিদ,মাওলানা ইলিয়াস হোসাইন, উপদেষ্টা, ইত্তেহাদুল ওলামা ওয়াল হুফফাজ নাগরপুর।মাওলানা রফিকুল ইসলাম আমিনী, উপদেষ্টা, ইত্তেহাদুল ওলামা ওয়াল হুফফাজ নাগরপুর, বাবুল হোসেন, সভাপতি, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, নাগরপুর উপজেলা শাখা।
বক্তারা তাঁদের বক্তব্যে ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার কার্যালয় স্থাপনকে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকি হিসেবে উল্লেখ করেন এবং অবিলম্বে এই সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবি জানান।
এ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে হযরত মাওলানা আলী আকবর,মুফতি শহিদুল ইসলাম, মুফতী আব্দুল হাদীসহ নাগরপুরের বিভিন্ন শ্রেণির নাগরিকগণ, শিক্ষার্থী, ধর্মপ্রাণ মুসল্লি ও স্থানীয় রাজনৈতিক, সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।