আজ শুক্রবার, ৬ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২১শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সিলেট নগরীকে পর্যায়ক্রমে ভিক্ষুক মুক্ত করা হবে- মোহাম্মদ রেজাই রাফিন সরকার

editor
প্রকাশিত আগস্ট ৩, ২০২৫, ১২:৪১ অপরাহ্ণ
সিলেট নগরীকে পর্যায়ক্রমে ভিক্ষুক মুক্ত করা হবে- মোহাম্মদ রেজাই রাফিন সরকার

Manual8 Ad Code
সিলেট ডেস্ক:
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রেজাই রাফিন সরকার বলেছেন, ভিক্ষাবৃত্তি একটি ধর্মীয় ও সামাজিক ব্যাধি। তাই সমাজসেবা অধিদফতর সিলেট নগরীকে পর্যায়ক্রমে ভিক্ষুক মুক্ত করার লক্ষ্যে ভিক্ষুক পুনর্বাসন ও বিকল্প কর্মসংস্থান কর্মসূচির আওতায় নগরীর বাইরে বিভিন্ন অলি গলিতে পরিচালনার জন্য শর্ত সাপেক্ষে  ২টি ব্যাটারি চালিত রিক্সা,৬টি চায়ের দোকানের সরঞ্জামসহ ভ্যান গাড়ী এবং ৭টি সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়েছে। নগরীকে পর্যায়ক্রমে ভিক্ষুক মুক্ত করার লক্ষ্যে এই কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।
রবিবার (৩ আগস্ট) দুপুরে শেখ ঘাটস্থ সিলেট জেলা সমাজসেবা কমপ্লেক্সে শহর সমাজসেবা কার্যালয়ের উদ্যোগে আয়োজিত ‘ভিক্ষুক পুনর্বাসন ও বিকল্প কর্মসংস্থান কর্মসূচির আওতায় নির্বাচিত ভিক্ষুকদেও মধ্যে উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রেজাই রাফিন সরকার একথাগুলো বলেন।
জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. আব্দুর রফিকের সভাপতিত্বে ও শহর সমাজসেবা কার্যালয়ের সমাজসেবা অফিসার মোহাম্মদ শাহিনুর আলমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন, মোহাম্মদ রফিকুল হক, গণপূর্ত বিভাগের সহকারী প্রকৌশলী মোহাম্মদ আবু নাসের, সড়ক ও জনপথ বিভাগের সহকারী প্রকৌশলী মো. রমজান আলী, সিলেট বধির সংঘের সভাপতি সিনিয়র সাংবাদিক এম আহমদ আলী, সমাজসেবা কর্মচারী কল্যাণ সমিতি সিলেট জেলা শাখার সভাপতি আবুল কালাম, সাধারণ সম্পাদক শাহেদ আরবী, শহর সমাজসেবা কার্যালয়ের আবু সুফিয়ান, শামীম বিল্লাহ, দীন ইসলাম প্রমুখ।