আজ বুধবার, ১০ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাঘায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন 

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১৬, ২০২৪, ০১:১৭ অপরাহ্ণ

Sharing is caring!

Manual8 Ad Code
দোয়েল, বাঘা,রাজশাহী, প্রতিনিধিঃ
রাজশাহীর বাঘায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন করা হয়েছে। মহান মুক্তিযুদ্ধে জীবন উৎসর্গকারী সকল শহীদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জ্ঞাপন-সহ নানা কর্মসূচীর মধ্যো দিয়ে এ দিবসটি পালিত হয়।
সোমবার (১৬ ডিসেম্বর ২৪ইং) সকালে ৩১বার তোপধ্বনির মাধ্যমে দিবসের শুভ সূচনা করে সকাল ৬ টায় উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার পুষ্পস্তব অর্পণের মাধ্যমে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হয়।
অনুষ্ঠানে উপজেলা প্রশাসন-সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক সামাজিক,সাংবাদিক সংগঠন-সহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক,কর্মচারী ও শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। পরে সকাল সাড়ে ৯ টায় আনুষ্ঠানিক ভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাম্মী আক্তার,উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) সাবিহা আক্তার ডলি,বাঘা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আ,ফ,ম আসাদুজ্জামান আসাদ-সহ উপজেলা বিএনপি’র নের্তৃবৃন্দ। সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ মিলন আয়তনে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের সম্মানে সংবর্ধনা দেয়া হয়।
এর আগে শহীদদের স্বরনে এক মিনিট নিরবতা পালন করা-সহ দোয়া পরিচালনা করা হয়।
সকাল ১১ টায় উপজেলা চত্বরে আড়ম্বরপূর্ণ বিজয় মেলার আয়োজন করা হয়। অত:পর শুরু হয় বাংলাদেশ পুলিশ,আনসার ভিডিপি ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে আগত শিক্ষার্থীদের কুচকাওয়াজ ও ডিসপ্লে। এছাড়া বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলাম বাঘা উপজেলা শাখা ও উপজেলা বিএনপি’র আয়োজনে পৃথক পৃথক র‌্যালি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
প্রসঙ্গত পাকিস্থানী শাসকদের শোষণ,নিপীড়ন আর দুঃশাসনের অবমান ঘটিয়ে ১৯৭১ সালের এই দিনে বিজয়ের প্রভাতী সূর্যের আলোয় ঝিকমিক করে উঠেছিল বাংলাদেশের শিশির ভেজা মাটি। অবসান হয়েছিল পাকিস্তানী শাসক গোষ্ঠীর শোষণ,বঞ্চনা আর নির্যাতনের অধ্যায়। এজন্য জাতি  প্রতি বছর এদিবসটিকে শ্রদ্ধাভরে স্বরণ করে আসছেন।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাম্মী আক্তার বলেন,লাখো শহীদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত বাংলাদেশ।
মহান বিজয় দিবসে মুক্তিযুদ্ধে জীবন উৎসর্গকারী লাখো শহীদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয়। । এছাড়া শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করি শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের প্রতি।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code