আজ রবিবার, ২৬শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

কালীগঞ্জে পল্লী বিদ্যুতের লাইনম্যানের অবহেলায় প্রাণ গেল শিশুর

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ৮, ২০২৫, ০৮:০০ অপরাহ্ণ
কালীগঞ্জে পল্লী বিদ্যুতের লাইনম্যানের অবহেলায় প্রাণ গেল শিশুর

Sharing is caring!

Manual3 Ad Code

তৈয়বুর রহমান (কালীগঞ্জ) গাজীপুর

গাজীপুরের কালীগঞ্জে পল্লী বিদ্যুতের লাইনম্যানের অবহেলায় বিদ্যুতায়িত হয়ে শামীম শেখ (১০) নামে এক শিশুর মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

Manual4 Ad Code

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) সকালে পরিবারের পক্ষে শিশু মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নিহতের আপন চাচা এবাদুল্লাহ। এর আগে সোমবার (৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় উপজেলার জাংগালিয়া গ্রামের শেখ বাড়িতে এ দূর্ঘটনা ঘটনা ঘটে।

তবে এ ব্যাপারে থানায় অবহিত করা হয়নি বিধায় পুলিশ বিষয়টি অবগত নন বলে জানান, কালীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আলাউদ্দিন।

নিহত শিশু শামীম শেখ উপজেলার জাংগালিয়া গ্রামের (শেখ বাড়ি) সৌদিআরব প্রবাসী জাহাঙ্গীর শেখের ছেলে। সে স্থানীয় একটি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৩য় শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল।

Manual1 Ad Code

নিহতের চাচা এবাদুল্লাহ বলেন, সোমাবার সন্ধ্যায় ঘরের চালের সামনের অংশের ছাদের পাইপ থেকে পাতা পরিস্কার করার জন্য বারান্দার টিনের চালে উঠেন শিশু শামীম। পরে ঘরের চালে হাত দেওয়ার সাথে সাথে সে বিদ্যুতায়িত হয়ে ছিটকে পরে। এ সময় শব্দ শুনে আশেপাশের লোকজন দৌড়ে ঘটনাস্থলে এসে তাকে উদ্ধার করে দ্রæত কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে সেখানকার জরুরী বিভাগের করর্তব্যরত চিকিৎসক শামীমকে মৃত ঘোষণা করেন। পরে সেখান থেকে বাড়ি এনে ওইদিন রাত সাড়ে ১১টায় নামাজের জানাযা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

Manual4 Ad Code

স্থানীয়দের অভিযোগ, গত রবিবার (৬ এপ্রিল) রাতে কালবৈশাখী ঝড়ে ঘরের পিছনে থাকা পল্লী বিদ্যুতের একটি কাঠের খুটি ভেঙ্গে যায়। বিষয়টি জাংগালিয়া ইউনিয়নে পল্লী বিদ্যুতের দায়িত্বে থাকা লাইনম্যানকে অবগত করা হয়। কিন্তু লাইনম্যান ঘটনাস্থলে এসে নতুন খুঁটি লাগানোর কথা বলেন এবং ঠিকাদারের মাধ্যমে খুঁটি আসতে একটু দেরি হবে বিধায় ভাঙ্গা খুটিতেই বিদ্যুতের সংযোগ দিয়ে যায়। ওই খুঁটি থেকে সংযোগ দেওয়ার পর আশপাশের সবাই বিদ্যুৎ সংযোগ পেলেও প্রবাসী জাহাঙ্গীরের ঘরে বিদ্যুতের সংযোগ পায়নি। ভাঙ্গা খুঁটিতে বিদ্যুতের লাইন দেওয়ায় এমন দূর্ঘটনা ঘটেছে দাবি তাদের।

Manual5 Ad Code

এ বিষয়ে কালীগঞ্জ জোনাল অফিসের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার (ডিজিএম) আক্তার হোসেন বিদ্যুতের খুঁটি ভাঙ্গা ছিল বলে স্বীকার করেন। ওই খুঁটি থেকে ৫টি মিটারের সংযোগও ছিল বলে জানান। তবে কাভার তার থাকার কারণে গ্রাহকদের অনুুরোধে ভাঙ্গা খুঁটিতে বিদ্যুৎ সংযোগ দেয়া হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি। ঘরের চালে বিদ্যুতায়িত হয়ে শিশু মৃত্যুর বিষয়টি তার জানা নেই বলেও জানান। কিন্তু তদন্ত করে সংশ্লিষ্ট লাইনম্যানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেন তিনি।

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code