আজ শনিবার, ১লা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৬ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

যা বলে গেলেন জাপানের রাষ্ট্রদূত , রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎকারে

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১৯, ২০২৪, ০২:৪৯ অপরাহ্ণ

Sharing is caring!

Manual2 Ad Code

টাইমস নিউজ 

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূত ইওয়ামা কিমিনোরি।বৃহস্পতিবার দুপুরে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন তিনি।

সাক্ষাৎকালে জাপানের রাষ্ট্রদূত বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার কর্মসূচি বাস্তবায়নে সহায়তা করছে তার দেশ।

Manual8 Ad Code

তিনি বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য-বিনিয়োগ সম্পর্কের পাশাপাশি দুদেশের জনগণের মধ্যে সম্পর্ক উন্নয়নেও কাজ করছে জাপান।

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন সফলভাবে দায়িত্ব পালনের জন্য জাপানের বিদায়ী রাষ্ট্রদূতকে ধন্যবাদ জানান। জাপানকে বাংলাদেশের উন্নয়নের একক সর্ববৃহৎ দ্বিপাক্ষিক উন্নয়ন সহযোগী উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতি বাংলাদেশের বিভিন্ন মেগা প্রকল্পে সহায়তার জন্য জাপান সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।

Manual7 Ad Code

দুদেশের উজ্জ্বল বিনিয়োগ সম্ভাবনা তুলে ধরে রাষ্ট্রপতি বাংলাদেশের আইসিটি, চিকিৎসা সরঞ্জাম, পর্যটনসহ বিভিন্ন খাতে বিনিয়োগ করতে জাপানের বিনিয়োগকারীদের প্রতি আহ্বান জানান।

মিয়ানমার থেকে জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গারা যাতে সম্মানজনকভাবে নিজ দেশে ফিরে যেতে পারে, সে ব্যাপারে সহযোগিতা প্রদানের জন্য জাপান সরকারকে ধন্যবাদ জানান রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন।

Manual3 Ad Code

সাক্ষাৎকালে জাপানের বিদায়ী রাষ্ট্রদূত দায়িত্ব পালনে সার্বিক সহযোগিতা প্রদানের জন্য রাষ্ট্রপতির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।

Manual4 Ad Code

এ সময় রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিবরা উপস্থিত ছিলেন।

 

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code