বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের গভীর সাংস্কৃতিক বন্ধন আছে: পাকিস্তানের হাইকমিশনার
বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের গভীর সাংস্কৃতিক বন্ধন আছে: পাকিস্তানের হাইকমিশনার
editor
প্রকাশিত জুন ১৯, ২০২৬, ১১:৩৯ অপরাহ্ণ
Manual2 Ad Code
অনলাইন ডেস্ক
Manual6 Ad Code
ঢাকায় নিযুক্ত পাকিস্তানের হাইকমিশনার ইমরান হায়দার বলেছেন, ‘বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে গভীর সাংস্কৃতিক বন্ধন রয়েছে।’
শুক্রবার (১৯ জুন) পাকিস্তান হাইকমিশনের উদ্যোগে আয়োজিত এক ফুড ফেস্টিভ্যালে তিনি এ কথা বলেন। পাকিস্তানের সমৃদ্ধ ও বৈচিত্র্যময় রন্ধন ঐতিহ্য উপস্থাপনের জন্য এই উৎসবের আয়োজন করা হয়।
দেশে কর্মরত কূটনৈতিক কোরের সদস্য ও তাদের পরিবারের সদস্যরা অনুষ্ঠানে অংশ নেন। উৎসবটি দিনভর সাধারণ দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত ছিল।
অনুষ্ঠানে কূটনৈতিক মহলের সদস্য, শিক্ষাবিদ, গণমাধ্যমের প্রতিনিধি এবং সাধারণ মানুষসহ বিশিষ্ট অতিথিদের স্বাগত জানান হাইকমিশনার ইমরান হায়দার। অংশগ্রহণকারীরা পাকিস্তানি রন্ধনশৈলী ও ফ্যাশনের প্রতি আগ্রহ প্রকাশ করেন এবং পাকিস্তান হাইকমিশনের এ উদ্যোগের প্রশংসা করেন।
এ সময় গণমাধ্যমের প্রতিনিধিদের সঙ্গে আলাপকালে হাইকমিশনার বলেন, এই অনুষ্ঠানে বিপুলসংখ্যক মানুষের অংশগ্রহণ অত্যন্ত উৎসাহব্যঞ্জক। তিনি বলেন, ভবিষ্যতেও মানুষে-মানুষে যোগাযোগ অব্যাহত থাকবে, যা দুই ভ্রাতৃপ্রতিম দেশের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে আরও দৃঢ় করবে।
Manual3 Ad Code
এই আয়োজনে প্রখ্যাত পাকিস্তানি ফ্যাশন ব্র্যান্ডগুলোও তাদের পণ্য প্রদর্শন করে।