মাদারীপুরে ১০০ জন বৃক্ষপ্রেমীর মাঝে গাছের চারা ও বীজ বিতরণ
মাদারীপুরে ১০০ জন বৃক্ষপ্রেমীর মাঝে গাছের চারা ও বীজ বিতরণ
editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ২৫, ২০২৫, ০৩:১০ অপরাহ্ণ
Manual5 Ad Code
রাকিব হাসান মাদারীপুর প্রতিনিধি :
সবুজায়নে উদ্বুদ্ধ ও বৃক্ষ প্রেমীদের মিলন মেলা উপলক্ষে মাদারীপুরে ১০০জন বৃক্ষপ্রেমীর মাঝে গাছের চারা ও ফুল এবং সবজীর বীজ বিতরণ করা হয়েছে।
Manual3 Ad Code
শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে শহরের শকুনি লেকের মুক্তমঞ্চ প্রাঙ্গণে দেশ বিদেশে শখের বাগান ফেসবুক গ্রুপের উদ্যোগে এই আয়োজন করা হয়। এতে অর্থায়ন করেন লন্ডন প্রবাসী লিটন হোসাইন।বৃক্ষ প্রেমী মিলন মেলায় বিভিন্ন প্রজাতির ঔষধী, ফুল ও ফলের গাছ বৃক্ষ প্রেমীদের মাঝে বিতরণ করা হয়।
দেশ বিদেশে শখের বাগান ফেসবুক গ্রুপের মাদারীপুরে দায়িত্বে থাকারা বলেন, একজন প্রবাসী ভাই ছাঁদ বাগানী, আঙ্গিনা বাগানী ও বারান্দা বাগানীসহ ১০০ জন বৃক্ষ প্রেমীকে উদ্ধুদ্ধ করতে গাছের চারা ও বীজ উপহার পাঠিয়েছে। গাছের মধ্যে ছিলোমিয়াজাকি আমের চারা ও ১৫ প্রজাতির সবজি ও ফুলের বীজ। যা আমরা ‘দেশ বিদেশে শখের বাগান’ ফেসবুক গ্রুপে যারা রয়েছেন। তাদের থেকে রেজিষ্ট্রেশনকৃত ১০০ জনকে বিনামূল্যে এই চারা ও বীজ বিতরণ করা হয়েছে।
তারা আরও বলেন, প্রবাসী লিটন ভাই শুধু মাদারীপুরেই নয় বরং দেশের বিভিন্ন জেলাতেই এভাবে মানুষকে সবুজায়নে উদ্বুদ্ধ করেন। নিজের অর্থায়নে গাছের চারা উপহার হিসেবে পাঠিয়ে নিজেকে সবুজের ফেরিয়ালা হিসেবে প্রমাণ করেছেন। আমরা এমন প্রশংসনীয় উদ্যোগের জন্য তাঁর সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করছি।
Manual6 Ad Code
গাছের চারা বিতরণকালে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,মাদারীপুর সদর উপজেলার উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা মোঃ আল আমিন, দেশ বিদেশে শখের বাগান গ্রুপের এডমিন ঢাকার ছাদ বাগানী মরিয়ম বেগম, কানিজ চাপা, গোলাম হায়দার, মামুনুর রশীদ, গ্রুপের সমন্বয়কসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।