আজ সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পত্নীতলা থানায় বারবার লিখিত অভিযোগ করলেও কোন পদক্ষেপ নেয়নি পুলিশ

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫, ০৩:৩৯ অপরাহ্ণ
পত্নীতলা থানায় বারবার লিখিত অভিযোগ করলেও কোন পদক্ষেপ নেয়নি পুলিশ

Manual5 Ad Code

মাহমুদুন্নবী, নওগাঁ প্রতিনিধি:

Manual1 Ad Code

নওগাঁর পত্নীতলা থানায় একাধিকবার লিখিত অভিযোগ করলেও কোন পদক্ষেপ না নেবার অভিযোগ উঠেছে পত্নীতলা থানা পুলিশের বিরুদ্ধে। কোন উপায় না ন্যায় বিচার পাবার লক্ষে সংবাদ প্রকাশের জন্য স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের নিকট লিখিত আবেদনও করেছেন ঐ ভূক্তভোগী।

রোববার ( ২রা ফেব্রুয়ারী ) বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের সভাপতি/সাধারণ সম্পাদক বরাবর লিখিত অভিযোগ করেন পত্নীতলা উপজেলার পানিওড়া গ্রামের মৃত তজিম উদ্দিনের ছেলে মো: আব্দুল গাফফার এই লিখিত আবেদন করেন।

Manual6 Ad Code

লিখিত আবেদনে তিনি উল্লেখ করেন, তার ( আব্দুল গাফফার ) এর দাদার বাবা ( বুড়া বাবা ) ২৬ আগষ্ট ১৯২৬ সালে ওমর মন্ডল ও জবামন নেছা উভয় পিতা ইজার মন্ডল সারে ছয় ওয়ান দিদার মন্ডল ও ফজর মন্ডল উভয় পিতা মৃত আসলাম শাহির নিকট থেকে ক্রয় করেন।

Manual4 Ad Code

এই সূত্র ধরে সিএস, এমআর,আর এস খতিয়ান অনুযায়ী মালিক আমার পূর্ব পুরুষরা। কিন্তু স্থানীয় প্রভাবশালীরা আমার পূর্ব পুরুষদের নিকট থেকে ইচ্ছেমত জমি ক্রয় করেন খতিয়ান না দেখে। যারা এই জমি বিক্রয় করেছেন খতিয়ান অনুযায়ী তারা ৩০ শতাংশ জমির মালিক। কিন্তু মো: রফিকুল ইসলাম, আনিছুর রহমান,এমদাদুল হক, আফজাল হোসেন, আবুল কায়েরসহ বেশ কিছু প্রভারশালীরা ৩০ শতাংশ জমি নিতে রাজি না হয়ে আমাদের প্রায় ৭০ শতাংশ জমি দখল করে আছে। আমি আমার জমিতে ফসল চাষ করতে গেলে একাধিকবার তারা মারধর করেন। এই বিষয়ে পত্নীতলা থানায় একাধিকবার লিখিত অভিযোগ করলেও এর কোন সমাধান হয়নি।

Manual5 Ad Code

এই বিষয়ে পত্নীতলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহ মো: এনায়েতুর রহমান বলেন, এটি অনেক আগের বিষয় তখন তো আমি এই থানায় ছিলাম না। সেই সময় যে ওসি ছিলো তিনিও নেই, যে অফিসার কে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল তিনিও নেই। বিষয়টি কি হয়ে আছে আমার জানা নেই।