আজ মঙ্গলবার, ২৮শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ডোনাল্ড ট্রাম্পের ছবিসহ প্ল্যাকার্ড, ৩৩ জন গ্রেপ্তার

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১১, ২০২৪, ০৬:৩৫ পূর্বাহ্ণ

Sharing is caring!

Manual4 Ad Code

টাইমস নিউজ 

সম্প্রতি আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার ভাইরাল হওয়া অডিও ক্লিপের নির্দেশনা বাস্তবায়নের চেষ্টায় জড়িত থাকার অভিযোগে ৩৩ জনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর (ডিএমপি) পুলিশ। এসময় তাদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ আলামত উদ্ধার করা হয়েছে।

রোববার (১০ নভেম্বর) ডিএমপি মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) তালেবুর রহমান এ তথ্য জানিয়েছেন।

Manual5 Ad Code

তিনি বলেন, ১০ নভেম্বর শহিদ নূর হোসেন দিবস উপলক্ষে বিভিন্ন সংগঠন নানা কর্মসূচি ঘোষণা করে। রাজধানীর গুলিস্তানের জিরো পয়েন্টে শহিদ নূর হোসেন চত্বরকে ঘিরে এই কর্মসূচি পালন করা হয়ে থাকে। আওয়ামী লীগের ভেরিফাইড ফেসবুক পেইজে উক্ত দিবস পালন উপলক্ষ্যে সমাবেশের ডাক দেওয়া হয়।

তবে সম্প্রতি আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার ফাঁস হওয়া একটি অডিও ক্লিপে তাকে বলতে শোনা যায় যে, সেই সমাবেশে তার ও শেখ মুজিবুর রহমানের ছবির পরিবর্তে যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্টের ছবি দিয়ে বানানো ফেস্টুন রাখতে হবে। সেখানে হামলা হবে, সেই হামলার ছবি তুলে রাখতে হবে। এ জন্য পূর্ব থেকেই সেট করে রাখতে হবে ক্যামেরা পারসনকে। এরপর হামলার ছবি আমেরিকা পাঠিয়ে বলা হবে, ডোনাল্ড ট্রাম্প সমর্থকদের উপর হামলা চালানো হয়েছে।

এভাবে এই ষড়যন্ত্র বাস্তবায়নের জন্য তারা রাজধানীর বাইরে থেকে দলীয় নেতাকর্মীদের ঢাকায় জড়ো হওয়ার নির্দেশনা দেয় জানিয়ে তিনি বলেন, প্রকৃতপক্ষে তাদের উদ্দেশ্য ছিল অরাজক পরিস্থিতি ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির মাধ্যমে আইন শৃঙ্খলার অবনতি ঘটানো এবং অন্তর্বর্তী সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করে বাংলাদেশের সঙ্গে বন্ধুপ্রতিম রাষ্ট্র যুক্তরাষ্ট্রের সুসম্পর্ক বিনষ্ট করা। তাদের এই হীন তৎপরতার তথ্য প্রাপ্তির পর ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ ঢাকা মহানগরীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে ৩৩ জনকে গ্রেফতার করেছে।

Manual2 Ad Code

এ সময় তাদের হেফাজত হতে বিপুল পরিমাণ উসকানিমূলক পোস্টার, ডোনাল্ড ট্রাম্পের ছবিসহ প্ল্যাকার্ড ও নগদ অর্থ উদ্ধার করা হয়েছে। এসব অপকর্মের উসকানিদাতা, অর্থ যোগানদাতা ও জড়িতদের শনাক্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান তালেবুর রহমান।

Manual4 Ad Code

 

Manual8 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code