আজ মঙ্গলবার, ২৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

যমুনায় বৈঠকে ভারতের পররাষ্ট্র সচিব

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ৯, ২০২৪, ১১:০৭ পূর্বাহ্ণ

Manual8 Ad Code

 

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রবেশ করেছেন ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রি। সোমবার বিকাল ৪টা ১৮ মিনিটে তিনি সেখানে প্রবেশ করেন।

সরেজমিনে দেখা যায়, ভারতীয় পররাষ্ট্র সচিবের আগমন ঘিরে আগে থেকেই পুরো এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়। সীমিত করা হয় যান চলাচল। একই সঙ্গে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রবেশের প্রতিটি সড়কেই বাড়ানো হয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

Manual1 Ad Code

এর আগে এদিন সকালে ভারতীয় বিমানবাহিনীর একটি বিশেষ ফ্লাইটে ঢাকায় আসেন ভারতের পররাষ্ট্রসচিব।

Manual3 Ad Code

জানা গেছে, রাজনৈতিক দূরত্ব কমানোর লক্ষ্যে ঢাকায় এসে তিনি প্রথমে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিব মো. জসীম উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক করেছেন।

Manual8 Ad Code

ওই বৈঠকের বিষয়ে বিস্তারিত এখনো জানা যায়নি।

Manual7 Ad Code

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশে রাজনৈতিক পালাবদলের পর এই প্রথম দিল্লির উচ্চ পর্যায়ের কোনো কর্মকর্তা ঢাকায় এলেন। আর পররাষ্ট্র সচিব হওয়ার পর মিশ্রির প্রথম ঢাকা সফরও এটি। আজ রাতেই বিক্রম মিশ্রির দিল্লি ফিরে যাওয়ার কথা রয়েছে।