আজ মঙ্গলবার, ১৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২রা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

টঙ্গিতে তুলার গুদামে আগুন

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১৯, ২০২৪, ০৬:০১ পূর্বাহ্ণ

Manual7 Ad Code

টাইমস নিউজ 

Manual6 Ad Code

গাজীপুরের টঙ্গীতে তুলার গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার দিবাগত রাত পৌনে ১টায় দক্ষিণ আউচপাড়া হাফেজ নজরুল ইসলামের গোডাউনে ঘটনা ঘটে। মুহূর্তের মধ্যে আগুন পাশের একতা টাওয়ারে ছড়িয়ে পড়লে ওই ভবনে বসবাসকারীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

খবর পেয়ে টঙ্গী দমকল বাহিনীর তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। এঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

এলাকাবাসী জানায়, রাত পৌণে ১টার দিকে হাফেজ নজরুল ইসলামের গুদামে বৈদ্যুতির শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত। মুহূর্তের মধ্যে আগুনের লেলিহান শিখা তৈরিকৃত তুলা, টুকরা কাপড়, আসবাবপত্র ও মেশিনপত্রে ছড়িয়ে পড়ে। এক পর্যায়ে আগুন গুদামের পার্শ্ববর্তী ৮ তলায় বিশিষ্ট একতা ভবনের দ্বিতীয় ও তৃতীয় তলায় আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এতে ওই ভবনের বাসিন্দারা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। খবর পেয়ে টঙ্গী দমকল বাহিনীর ৩টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় দেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে অনেন।

Manual8 Ad Code

এ বিষয়ে গুদাম মালিক হাফেজ নজরুল ইসলাম জানান, আগুনে আমার সব শেষ হয়ে গেছে। ২০-২৫ লাখ টাকার তৈরিকৃত তুলা, তুলা তৈরির কাঁচামাল ও মেশিনপত্র পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

Manual8 Ad Code

এ ব্যাপারে যোগাযোগ করা হলে টঙ্গীর দমকল বাহিনীর জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা শাহিন আলম বলেন, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। আমাদের তিনটি ইউনিট প্রায় দেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে প্রায় ১৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

Manual7 Ad Code