আজ বৃহস্পতিবার, ১০ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সব ধর্মের মানুষ মিলে সুন্দর দেশ গড়তে চাই : সেনাপ্রধান

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ৮, ২০২৪, ০৬:০৭ অপরাহ্ণ

Manual6 Ad Code

টাইমস নিউজ

Manual3 Ad Code

 

নিপসমকে পাবলিক হেলথ ইউনিভার্সিটি করার দাবিবাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, সব ধর্মের মানুষ মিলে একটি সুন্দর দেশ গড়তে চাই।

শুক্রবার বিকালে রাজধানীর মেরুল বাড্ডায় আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান ও বৌদ্ধ মহাসম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

Manual2 Ad Code

সেনাপ্রধান বলেন, পার্বত্য অঞ্চল থেকে এই মহাসম্মেলনে অনেকে এসেছেন। আমরা চাই, প্রতিবছর এভাবে দিনটি উদযাপন করা হোক। তিনি বলেন, পার্বত্য অঞ্চল আমাদের দেশের একটি বিরাট সম্পদ। সেখানকার শান্তির জন্য যা দরকার, তাই করা হবে।

বাংলাদেশ বুদ্ধিস্ট ফেডারেশন কর্তৃক প্রতিবছরের মতো এবারও মেরুল বাড্ডায় আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ বিহারে বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনা আর ধর্মীয় ভাবগম্ভীর পরিবেশে কঠিন চীবর দান পালিত হয়েছে।

Manual1 Ad Code

বাংলাদেশ সংঘরাজ ভিক্ষু মহাসভার উপ-সংঘরাজ ভদন্ত ধর্মপ্রিয় মহাথেরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান ধর্মদেশক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভদন্ত এস লোকজিত মহাথের।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকায় নিযুক্ত থাইল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত মাকাওয়াদি সুমিতমোর, অস্ট্রেলিয়ার ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনার নারদিয়া সিম্পসন ও ভিয়েতনামের রাষ্ট্রদূত নগুয়েন মানচুং।

Manual2 Ad Code