আজ বৃহস্পতিবার, ১৫ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১লা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাইউস্টে বিদায়ী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান আয়োজিত

editor
প্রকাশিত জুলাই ৯, ২০২৫, ১২:৫৭ অপরাহ্ণ
বাইউস্টে বিদায়ী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান আয়োজিত

Manual4 Ad Code

প্রেস বিজ্ঞপ্তি,

বাংলাদেশ আর্মি ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি (বাইউস্ট)-এ বিদায়ী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (৮ জুলাই) দুপুর ১২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে স্প্রিং ২০২৫ সেশনে বাইউস্টের ৬টি বিভাগের স্নাতক ও স্নাতকোত্তর প্রোগ্রামের চূড়ান্ত সেমিস্টারের শিক্ষার্থীদেরকে বিদায়ী সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

Manual4 Ad Code

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বাইউস্টের রেজিস্ট্রার ও ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য লে. কর্নেল খন্দকার মাহমুদ হোসেন, এসপিপি, পিএসসি (অব.)।

Manual4 Ad Code

পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা করা হয়। এতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বাইউস্ট কালচারাল ক্লাবের এডভাইজর ও ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সালমা পারভিন সুমা।

পরবর্তীতে বর্তমান শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে বিদায়ী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখেন সিএসই বিভাগের লেভেল-৪ টার্ম-১ এর শিক্ষার্থী আবু হায়দার নবাব। বিদায়ী শিক্ষার্থীদের মধ্য হতে বক্তব্য রাখেন ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী সুরাইয়া খানম আঁখি। তদপরবর্তীতে সকল বিভাগীয় প্রধানগণ বিদায়ী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন। বিশ্ববিদ্যালয় জীবনের শিক্ষাগত অভিজ্ঞতা, ভবিষ্যত পরিকল্পনা ও পেশাগত প্রস্তুতি নিয়ে তাঁদের বক্তব্যে গুরুত্বারোপ করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রতি বিভাগের সর্বোচ্চ সিজিপিএ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের হাতে ক্রেস্ট ও উত্তরীয় তুলে দেওয়া হয়। পাশাপাশি, সকল বিদায়ী শিক্ষার্থীকে বিদায়ী ক্রেস্ট প্রদান করা হয়, যা তাদের স্মৃতির পাতায় বাইউস্ট জীবনের এক অবিস্মরণীয় অধ্যায় হয়ে থাকবে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে বিদায়ী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য লে. কর্নেল খন্দকার মাহমুদ হোসেন, এসপিপি, পিএসসি (অব.)। তিনি শিক্ষার্থীদেরকে একজন ভালো মানুষ হিসাবে নিজেকে গড়ার এবং উপস্থাপন করার জন্য গুরুত্বারোপ করেন। তিনি বলেন “শুধু মেধা অর্জন করলেই চলবে না, নিজেকে একজন ভালো মানুষ হিসেবেও গড়ে তুলতে হবে। সমাজে নৈতিকতা ও মানবিক গুণসম্পন্ন মানুষের প্রয়োজন সবচেয়ে বেশি। পরিবার ও সমাজের প্রতি দায়িত্বশীল থেকে দেশ গঠনে ভূমিকা রাখতে হবে।”

Manual2 Ad Code

অনুষ্ঠানের শেষ অংশে বিদায়ী শিক্ষার্থীরা অতিথি ও শিক্ষকদের সঙ্গে গ্রুপ ফটোসেশনে অংশ নেন। এরপর দ্বিতীয় পর্বে আয়োজিত হয় এক মনোমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, যেখানে অংশগ্রহণ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

Manual8 Ad Code

অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা, শিক্ষার্থী ও আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানটির সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ছিল বাইউস্ট কালচারাল ক্লাব।