আজ বুধবার, ১০ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পত্নীতলায় ছাত্র জনতার সংবাদ সম্মেলন 

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ২৮, ২০২৫, ০৫:৫৩ অপরাহ্ণ
পত্নীতলায় ছাত্র জনতার সংবাদ সম্মেলন 

Sharing is caring!

Manual2 Ad Code

মাহমুদুন্নবী , পত্নীতলা ( নওগাঁ ) প্রতিনিধিঃ

Manual6 Ad Code

নওগাঁর পত্নীতলায় ছাত্র প্রতিনিধি মারুফ মোস্তফার উপর হামলার ঘটনায় দোষীদের গ্রেপ্তার ও শাস্তি এবং আওয়ামী সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার ও নিষিদ্ধের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

Manual3 Ad Code

রবিবার (২৭ এপ্রিল) রাত ৮ টায় নজিপুর সরদারপাড়া এলাকায় এনসিপ’র কার্যালয়ে ছাত্র জনতার আয়োজনে সংবাদ সম্মেলন লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ছাত্র প্রতিনিধি আসাদুজ্জামান। এ সময় সাথে ছিলেন ইসলামী আন্দোলন পত্নীতলা থানা শাখার সভাপতি প্রভাষক দেলোয়ার হোসেন, ছাত্র প্রতিনিধি মারুফ মোস্তফাসহ অন্যান্য সাধারন শিক্ষার্থীবৃন্দ প্রমূখ।

এসময় লিখিত বক্তব্যে বলেন, গত ২৪শে এ এপ্রিল রোজ বৃহস্পতিবার আনুমানিক রাত ৯.৪৫ মিনিটে পত্নীতলাস্থ কাশিপুর গ্রামবাসী অবৈধ বালুর ড্রাম ট্রাক চলাচলে বাধা প্রদান করে। উল্লেখিত সময়ে ছাএ-প্রতিনিধি মারুফ মোস্তফাকে জানালে মারুফ মোস্তফা তৎক্ষনাৎ পত্নীতলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কে অবহিত করেন।

এবং সঙ্গে থাকা অন্যান্য ছাত্র প্রতিনিধিদেরকে সঙ্গে নিয়ে ঘটনাস্থলে যান। এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নির্দেশক্রমে স্থানীয় প্রশাসন উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে নিয়ে আসে এবং উত্তেজিত জনতাকে শান্ত করেন।

Manual7 Ad Code

পরবর্তীতে উপস্থিত ছাত্র নেতাগণ ঘটনাস্থল ত্যাগ করে বাসায় ফেরার পথে ছাএ নেতা মারুফ মোস্তফাকে অপহরন ও হত্যার উদ্দেশ্যে নিশিদ্ধঘোষিত সংগঠন ছাএলীগের নজিপুর কলেজ শাখার যুগ্ম আহবায়ক রায়হান হোসেন শান্ত ও আইয়ুব আলী এর নেতৃত্বে (৫০-৫২) জন সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা হত্যার উদ্দেশ্যে ধাওয়া করে। তৎখনাৎ মারুফ মোস্তফা নিরাপত্তার স্বার্থে সেই স্থান ত্যাগ করিলে নজিপুর পাবলিক মাঠে তাকে ধরাশায়ী করে এবং মারধর করে, তাকে অপহরন করার চেষ্ঠা করে। মারুফ মোস্তফার সঙ্গে থাকা রুহুল আমিন ৯৯৯ এ ফোন করে পুলিশের সাহায্য চায়। পুলিশ ঘটনাস্থলে আসার বিষয়টি টের পেয়ে সন্ত্রাসীরা মারুফ মোস্তফার মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে হুমকি প্রদান করে।

পুলিশ এর উপস্থিতি টের পেয়ে সন্ত্রাসীরা ভিক্টিমকে ফেলে পালিয়ে যায়। পুলিশ মারুফ মোস্তফাকে উদ্ধার করে দ্রুত হাসপাতালে প্রেরন করেন। পরের দিন শুক্রবার ২৫ এপ্রিল দেশের প্রচলিত আইনের উপর আস্থা ও বিশ্বাস রেখে পত্নীতলা থানায় অবৈধ বালু ব্যবসায়ী- মাদকসেবী-চিহ্নিত চাঁদাবাজ দেশের শান্তি শৃঙ্খলা বিনষ্টকারী চিহ্নিত সন্ত্রাসী শান্ত, হাসান, দুলাল এরশাদ, ইয়ানুর, আইয়ুব, শহিদুল, তাপস, সহ জরিত সকলের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন যাহার জি আর নং ৫০/২ মামলা নং ৮ (আট)। কিন্তু এই সন্ত্রাসী গোষ্ঠী এবং স্বৈরাচারের দোষররা দেশের প্রচলিত আইনের প্রতি বৃদ্ধাআঙ্গুলী দেখিয়ে ফ্যাসিবাদী কায়দায় নজিপুর বাসষ্টান্ড গোল চত্বর এ অবৈধ বালুর ট্রাক দিয়ে পথ অবরোধ করে প্রশাসনকে চাপ সৃষ্ঠি ও জনগনের ভোগান্তি সৃষ্ঠি করে এবং গ্রেফতারকৃত আসামী আইয়ুব আলীকে ছারিয়ে নেওয়ার জন্য অবৈধ চাপ প্রয়োগ করে। যা নেতৃত্ব দেয় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেতা শান্ত ও এর পালিত ক্যাডাররা।

উদ্বুদ্ধ পরিস্থিতিতে পুলিশ আসামীদেরকে গ্রেপ্তার করতে ব্যর্থ হয়। এজহারভুক্ত আসামীরা ছাএ প্রতিনিধিদেরকে অনরবত হত্যা চেষ্ঠা ও হুমকি প্রদান করে যাচ্ছে। এমতাবস্থায় পত্নীতলা সচেতন ছাএ জনতা রিবার ২৭ এপ্রিল বিকেল ০৫ (পাঁচ) টায় সর্বস্থরের জনসাধারনকে সঙ্গে নিয়ে প্রতিবাদ সভা ও বিক্ষোভ মিছিলের ঘোষনা দেয়। ছাত্র জনতার কর্মসূচী ঘোষনার ০২ (দুই) ঘন্টা পর এলাকার শান্তি শৃঙ্খলা বিনষ্ঠ এবং আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির উদ্দেশ্যে প্রশাসনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার লক্ষ্যে একই স্থানে পাল্টা কর্মসূচী ঘোষনা দেয় জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল।

ছাত্র জনতা দেশের আইনের প্রতি শ্রদ্ধা উদ্বুদ্ধ পরিস্থিতি মোকাবেলায় শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এবং সন্ত্রাসীদের দ্রুত আইনের আওতায় নিয়ে আসার ব্যাপারে প্রশাসনের উচ্চ পর্যায়ের আশ্বাসে ছাএ জনতার প্রতিবাদ কর্মসূচি স্থগিত ঘোষনা করেন।

বক্তব্যে আরও বলেন, মারুফ মোস্তফা শুরু থেকেই জুলাই আন্দোলনের স্পিরিট কে মনে প্রানে বিশ্বাস করে বুকে ধারন করে পত্নীতলা-ধামইরহাট তথা নওগাঁ জেলার ছাএ জনতাকে সু-সংগঠিত করার কাজ করে যাচ্ছেন। একারনেই মূলত পতিত আওয়ামী স্বৈরাচার ও এর দোষরদের চক্ষুশূলে পরিনত হয়। সারা বাংলাদেশে একটি কুচক্রি মহল দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরীর জন্য বিভিন্ন স্থানে হামলা ও হত্যার মতো জঘন্য অপরাধমূলক কর্মকান্ড চালিয়ে যাচ্ছে।

মারুফ মোস্তফার উপর হামলা ও অপহরন চেষ্ঠা তারই অংশ। পতিত আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগীরা জুলাই স্পিরিটকে থামিয়ে দেওয়ার জন্য বিভিন্ন অপকর্মে লিপ্ত রয়েছে। দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও কঠিনতম শাস্তির দাবি করেন । সেই সঙ্গে সারা বাংলাদেশ থেকে আওয়ামী সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার ও নিষিদ্ধের জোর দাবি জানান। অন্যথায় আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়ার কথা বলেন তারা ।

Manual1 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code