আজ বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

টাংগাইলের নাগরপুরে মডেল মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর ভাংচুরের প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

editor
প্রকাশিত জুন ২৯, ২০২৫, ০৩:৩৯ অপরাহ্ণ
টাংগাইলের নাগরপুরে মডেল মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর ভাংচুরের প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

Manual1 Ad Code
এম.এ.মান্নান,নাগরপুর(টাঙ্গাইল)সংবাদদাতা:
টাঙ্গাইলের নাগরপুরে মডেল মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর রাতের আধারে ভাংচুর করছে দূর্বৃত্তরা। রবিবার সকালে ফজরের নামাজ পরতে আসা ধর্ম প্রাণ মুসলমানরা ভিত্তিপ্রস্তরটি ভাঙ্গা দেখতে পান। বিষয়টি জানা জানি হলে মুসলমানদের মধ্য ক্ষোভের সৃষ্টি হয়।
রোববার(২৯ জুন) সকালে নাগরপুর সদর বাজারের ব্যবসায়ী ও তৌহিদী জনতা ভিত্তিপ্রস্তরটি ভাঙ্গার প্রতিবাদে এ বিক্ষোভ ও মানববন্ধনের আয়োজন করে। মানবন্ধনে উপস্থিত ছিলেন নাগরপুর বাজার বণিক সমিতির সাধারন সম্পাদক গোলাম মোস্তফা গোলাম, ব্যবসায়ী আব্দুর রৌফ, মনসুর মিয়া,লুৎফর রহমানসহ শত শত ধর্ম প্রাণ মুসলমানরা।
মানবন্ধনে বক্তরা বলেন, নাগরপুরে প্রাণ কেন্দ্র হলো  সরকারী কলেজ । এখানে মডেল মসজিদ হলো দূরদূরন্ত থেকে ধর্ম প্রাণ মুসলমানরা এসে নামাজ আদায় করতে পারবে। কিন্তু কতিপয় কিছু হীনমনা মানুষের জন্য এত দিনেও মডেল মসজিদটি নির্মিত হয়নি। এখনো একটি কুচক্রী মহল পর্দার আড়াল থেকে নাগরপুর সরকারী কলেজ প্রাঙ্গণে মডেল মসজিদ নির্মাণে বাঁধা দিয়ে যাচ্ছে। যারা মসজিদ তৈরিতে বাঁধা হয়ে দাড়িয়েছে তারা প্রকৃত  মুসলমান নয় বলে দাবি করেন বক্তরা। আওয়ামীলীগের নামদারী কিছু মানুষ নাগরপুর সদর থেকে তিন কিলোমিটার দূরে মডেল মসজিদ নির্মাণ করার পায়তারা করে যাচ্ছে তাদের স্বার্থের জন্য। বক্তরা আরো বলেন, মডেল মসজিদ নির্মান নিয়ে  ২৮ জুন অনলাইনে একটি নিউজ প্রকাশ হওয়ার পর ওই রাতেই সরকারী কলেজ মসজিদ সংলগ্ন থেকে দূর্বৃত্তরা মডেল মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তরটি ভেঙ্গে  ফেলে।
উল্লেখ্য: গত ২৬ জুন বিকালে নাগরপুর সরকারী কলেজ প্রঙ্গণে টাঙ্গাইল জেলা প্রশাসক শরীফা হক এর মডেল মসজিদটির উদ্বোধন করার কথা ছিলো । দিন ব্যাপী জেলা প্রশাসকের বিভিন্ন প্রগ্রোম থাকায় সে উদ্বোধন করতে পারেননি