নারায়ণঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) একটি তোরণে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা আগুন দিয়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন দলটির নেতাকর্মীরা।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দিবাগত রাত সাড়ে তিনটার দিকে নগরের আল্লামা ইকবাল রোড (কলেজ রোডে) এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
মূলত ১ জুলাই থেকে সারা দেশে মাসব্যাপী এনসিপির জুলাই পদযাত্রা শুরু হয়েছে। এ কর্মসূচির অংশ হিসেবে দলের কেন্দ্রীয় নেতাদের শুক্রবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জে যাওয়ার কথা রয়েছে। এ উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জ নগরের বিভিন্ন স্থানে ৯টি তোরণ নির্মিত হয়েছে।
এনসিপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আহমেদুর রহমান সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক পোস্টে লেখেন, ‘কলেজ রোডের মোড়ে রাতের অন্ধকারে আমাদের তোরণে সন্ত্রাস লীগ আগুন লাগিয়ে দেয়।
নাইটগার্ড এসে বাধা দিলে চলে যায়। খবর পেয়ে সংগঠকেরা এগিয়ে গিয়ে থানায় ইনফর্ম করে। স্যাবোটাজ করার চেষ্টা করে লাভ নেই। সন্ত্রাসীদের ঠিকানা নারায়ণগঞ্জে হবে না … ।’
এনসিপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আহমেদুর রহমান জানান, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা এ ঘটনা ঘটিয়েছে। খবর পেয়ে আমাদের সংগঠকেরা ঘটনাস্থলে যান এবং পুলিশকে জানান। আমরা এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও জড়িতদের শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।
তবে আগুন দেওয়ার বিষয়টিকে অস্বীকার করে ফতুল্লা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শরিফুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, এনসিপির একটি তোরণের কাপড় ছিঁড়ে ফেলার খবর পেয়ে পুলিশ সেখানে গিয়ে তা ঠিক করে দিয়েছে। তোরণে আগুন দেওয়া হলে বাঁশ তো পুড়ে যেত।