আজ , ,

লোহাগাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতে ২ ইভটিজারকে কারাদণ্ড

editor
প্রকাশিত August 27, 2025, 03:16 PM
লোহাগাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতে ২ ইভটিজারকে কারাদণ্ড

Manual8 Ad Code

ফাহাদ, লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম):

Manual4 Ad Code

চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় ইভটিজিং করার অপরাধে দুই যুবককে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ৫ হাজার টাকা অর্থ দণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত।
বুধবার (২৭ আগস্ট)  সকাল ১১টার দিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ আদেশ দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাইফুল ইসলাম।

দণ্ডপ্রাপ্তদের নাম উপজেলার কলাউজান ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের রসুলাবাদ পাড়ার আবু তাহেরের পুত্র এয়াকুব(২০) এবং একই এলাকার মৃত খলিলুর রহমানের পুত্র রায়হান( ১৮বছর তিন মাস)।

জানা যায়, উপজেলার আমিরাবাদে সুখছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের  স্কুল পড়ুয়া ছাত্রীদেরকে সুখছড়ি কামার দিঘীর পাড়স্থ সাইনবোর্ড এলাকায়  বিদ্যালয়ে যাওয়া-আসার সময় প্রায়ই দুইজনে উত্ত্যক্ত করে আসছিল।

Manual8 Ad Code

ভুক্তভোগী স্কুল ছাত্রীরা প্রধান শিক্ষক কে বিষয়টি জানালে তাৎক্ষণিক  উপজেলা নির্বাহী অফিসারের অবগত করা হয়। প্রধান শিক্ষকের  অভিযোগের প্রেক্ষিতে উপজেলা প্রশাসন ও থানা প্রশাসন ঘটনাস্থলে গিয়ে সত্যতা পায়।  অভিযোগের প্রেক্ষিতে তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতে ইভটিজিং এর দায়ে দুই যুবককে জেল প্রদান করে।

Manual3 Ad Code

সুখছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ বলেন, আমার স্কুলের ছাত্রীদেরকে দুই যুবক ইভটিজিং করে আসছিল। ছাত্রীরা বিষয়টি আমাকে জানালে আমি উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও থানা প্রশাসনকে অবগত করি। স্থানীয়রা তাদের দুজনে ধরে স্কুলে নিয়ে আসলে তাদেরকে প্রশাসনের হাতে তুলে দিয়েছি।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাইফুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, দন্ডবিধি ১৮৬০ এর ৫০৯ ধারায়  অভিযুক্ত এয়াকুব ও রায়হানকে  এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ হাজার  টাকা অর্থদণ্ড এবং আরো অনাদায়ে ৭দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড  প্রদান করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code