আজ শুক্রবার, ১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

‘সিলেট কবিতাকুঞ্জ কর্তৃক বিশিষ্ট কবি হেলাল হাফিজ স্মরণসভা অনুষ্ঠিত’

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ১১, ২০২৫, ০৫:০৫ অপরাহ্ণ
‘সিলেট কবিতাকুঞ্জ কর্তৃক বিশিষ্ট কবি হেলাল হাফিজ স্মরণসভা অনুষ্ঠিত’

Manual2 Ad Code

টাইমস নিউজ

আজ ১১ জানুয়ারি ২০২৫  সিলেট নজরুল একাডেমিতে বিকেল ৪ ঘটিকায় সিলেট কবিতাকুঞ্জ সিলেট বিভাগীয় শাখা কর্তৃক বিশিষ্ট কবি হেলাল হাফিজ স্মরণে স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

Manual5 Ad Code

কবি শহিদুল ইসলাম লিটন’র সভাপতিত্বে এবং কবি রওশন আরা বাঁশি’র সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কবি পৃথ্বীশ চক্রবর্ত্তী।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মুক্তাক্ষর সভাপতি বিমল কর, গীতিকবি উত্তম কুমার চৌধুরী, কবি ছয়ফুল ইসলাম পারুল, কবি কাওসার আরা বীথী, কবি কুবাদ বখত চৌধুরী রুবেল প্রমুখ। অনুষ্ঠানের শুরুতে কবি হেলাল হাফিজ’র আত্মার শান্তি কামনা করে ১ মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। প্রধান অতিথির বক্তৃতায় কবি পৃথ্বীশ চক্রবর্ত্তী বলেন, ‘বাংলাদেশের কবিতামোদী ও সাধারণ পাঠকের মুখে মুখে উচ্চারিত হয় হেলাল হাফিজ’র কবিতার লাইন। ‘এখন যৌবন যার মিছিলে যাবার তার শ্রেষ্ঠ সময়, এখন যৌবন যার যুদ্ধে যাবার তার শ্রেষ্ঠ সময়।’ ‘যে জলে আগুন জ্বলে’ ও ‘নিষিদ্ধ সম্পাদকীয়’ তাঁর দুটি বিখ্যাত কাব্যগ্রন্থ। আমরা তাঁর রেখে যাওয়া সাহিত্য চর্চার মাধ্যমে তাঁকে স্মরণে রাখতে চাই। এতে করে তাঁর প্রতি আমাদের ঋণ কিছুটা হলেও লাঘব হবে বলে হৃদয়ে অনুভব করি। কবি হেলাল হাফিজ’র কবিতা আবৃত্তি করেন নিহাদ আহমেদ ও শাকিব আহমেদ।

Manual3 Ad Code