আজ রবিবার, ১৯শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সাভারে ভেজাল তেলে ও শিশু খাদ্য জনসম্মুখে নষ্ট করা হলো

editor
প্রকাশিত মার্চ ১৭, ২০২৫, ০৬:৪৬ অপরাহ্ণ
সাভারে ভেজাল তেলে ও শিশু খাদ্য জনসম্মুখে নষ্ট করা হলো

Sharing is caring!

Manual3 Ad Code

টাইমস নিউজ 

Manual4 Ad Code

সাভার পৌরসভায় আড়া পাড়া ডিপ মেশিনের কাছে একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে একটি নকল মিনি কারখানায় অভিযান করা হয়। সাভার নামাবাজার একেবারে কাছের হওয়াতে এখানে বাসা বাড়িতে বিভিন্ন ব্র্যান্ডের তেলের নাম দিয়ে বোতলজাত করা হচ্ছিল।

Manual6 Ad Code

পাশাপাশি হুইল পাউডার, সার্ফ এক্সেল নকল ও শিশু খাদ্য নামে বিভিন্ন ব্যান্ডের নকল শিশু খাদ্য তৈরি করে আসছিল।
১৭ মার্চ দুপুরে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জহিরুল আলম তিনি এ অভিযান চালান। সরজমিনে দেখা যায় সুমন ফুড প্রোডাক্ট ও মাহফুজা এন্টারপ্রাইজ দুটি প্রতিষ্ঠানের নামে সাইনবোর্ড টাঙিয়ে ভিতরে বাসা বাড়ি তে বড় বড় গ্যালন থেকে তেল বোতলজাত করা হচ্ছে পাশাপাশি বিভিন্ন ব্র্যান্ডের কাপড় ধোয়ার পাউডার নকল করে বাজারজাত করে আসছিল উক্ত প্রতিষ্ঠানটি।
ম্যাজিস্ট্রেটের এই অভিযান পরিচালনা করার সময় দ্রুত শটকে পড়ে প্রতিষ্ঠানের মালিক। কাউকে না পেয়ে জনসম্মুখে তেল, গুড়া সাবান, ও বিভিন্ন নকল শিশু খাদ্য আগুনে পুড়িয়ে ফেলা হয়।
সাভার নামা বাজার প্রাচীনতম একটি বাজার এই বাজার থেকে সাভার আশেপাশে বিভিন্ন এলাকা মালামাল গুলো হাত বদল হয়। ভেজাল কারী প্রতিষ্ঠান মালিক এইসব পণ্য নামিদামি ব্রান্ডের নকল করে পণ্যগুলো সাভার নামা বাজার এর বিভিন্ন দোকানে বাজারজাত করে আসছিল। নিম্নমানের তেল, শিশু খাদ্য , সাবান বিভিন্ন ধরনের থালা বাসন ধোয়ার সাবান এর কোন বৈধ কাগজ কেউ দেখাতে পারেনি। পাশাপাশি বিএসটির শীল নকল করে লেবেল লাগাচ্ছিল উক্ত প্রতিষ্ঠানটি।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জহুরুল আলম বলেন শিশু খাদ্য ও নকলকারীদের কোন ছাড় দেওয়া হবে না আগামীতে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code