আজ বৃহস্পতিবার, ১০ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সুবিধাবঞ্চিতদের পাশে বনশ্রী মিডিয়া সোসাইটি

editor
প্রকাশিত মার্চ ২২, ২০২৫, ১০:১৪ পূর্বাহ্ণ
সুবিধাবঞ্চিতদের পাশে বনশ্রী মিডিয়া সোসাইটি

Manual2 Ad Code

টাইমস নিউজ 

সৃজন, সংস্কৃতি, সম্প্রীতি-আমাদের পথ, পরিচয়—এই স্লোগানকে সামনে রেখে বনশ্রী ও আশেপাশের এলাকা রামপুরা, বাড্ডা, খিলগাঁও, বাসাবো, মহানগর, আফতাবনগরে বসবাসরত মিডিয়াকর্মীদের নিয়ে গঠিত হয়েছে বনশ্রী মিডিয়া সোসাইটি (বি.এম.এস)।

নাট্যকার ও চলচ্চিত্র নির্মাতা মাসুম শাহরিয়ারকে আহবায়ক এবং অভিনয়শিল্পী, উপস্থাপক ও নির্মাতা শফিউল আলম বাবুকে সদস্য সচিব করে ১১ সদস্যের আহবায়ক কমিটি করে গঠিত হয়েছে এই মিডিয়া সোসাইটি।

বি.এম.এস-এর উপদেষ্টা কমিটিতে রয়েছেন মাহবুবুর রশিদ মুন্না, মুহাম্মদ ও জাহাঙ্গীর আলম মিন্টু। যুগ্ম আহ্বায়ক হয়েছেন ‘চাঁদের আলো’খ্যাত চিত্রনায়িকা রুমানা ইসলাম মুক্তি। যুগ্ম সদস্য সচিব শেখ রুনা, সদস্য হিসেবে আছেন সুজন মাহমুদ, শেখ মাহবুবুর রহমান, তিনু করিম, নাবিলা আলম পলিন, সোহেল তালুকদার, রুহুল আমিন ভূঁইয়া ও রাহাত রেজা।

Manual4 Ad Code

এ উপলক্ষে শুক্রবার (২১ মার্চ) আফতাবনগরের পোলারাইজ ক্যাফেতে আয়োজন করা হয় মিলনমেলা ও ইফতার মাহফিলের। ইফতার মাহফিলের পাশাপাশি ১৫ জন দরিদ্র ও এতিম শিশুদের ঈদের উপহার বিতরণ করে বনশ্রী মিডিয়া সোসাইটি (বি.এম.এস)।

ফেরদৌস আরা বন্যার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন নাট্যজন, অভিনয়শিল্পী ও ডিরেক্টরস গিল্ডের নব-নির্বাচিত সভাপতি শহীদুজ্জামান সেলিম, সাধারণ সম্পাদক ফরিদুল হাসান, চলচ্চিত্র ও নাট্যনির্মাতা অরণ্য আনোয়ার, চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির কার্যনির্বাহী সদস্য সনি রহমান’সহ মিডিয়ার অসংখ্য মুখ।

অনুষ্ঠানে আহবায়ক মাসুম শাহরিয়ার বলেন, ‘এই শহরের ভেতর অনেক শহর। আমরা শিল্প সংস্কৃতির লোকজন ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকি। কাছাকাছি থেকেও আমরা আলাদা। প্রয়োজনে একত্রিত হতে পারি না। নিজেদের অধিকারের কথা একা বলি। তাই আমরা চাই এই সংগঠনের মাধ্যমে আমাদের মিছিল সুদীর্ঘ হোক, আমাদের কণ্ঠস্বর জোরালো হোক। একটা ন্যাশনাল কমিউনিটিকে সামনে রেখে আমরা বনশ্রী ও আশেপাশের এলাকার সাংস্কৃতিবান মানুষদের নিয়ে বি.এম.এস পরিচালিত করতে চাই।’

Manual3 Ad Code

সদস্য সচিব শফিউল আলম বাবু বলেন, ‘আমরা শুরু করেছি অল্প কয়েকজনের আগ্রহ ও উদ্যোগে। কিন্তু আমরা সারথি হিসেবে চাই দেশের সকল শিল্পীদের। আমরা এই সংগঠনে কোনও ভেদাভেদ চাই না, সকল ধর্ম-বর্ণের মানুষ নিয়ে আমরা এগুতে চাই। যে যেই রাজনীতির মতাদর্শের মানুষই হোক না কেন, দেশের সংস্কৃতিকে যারা হৃদয়ে লালন করেন, তারাই হবেন এর সদস্য।’

Manual8 Ad Code

আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন চিত্রনায়ক ও পরিচালক মো. মাহবুবুর রশিদ মুন্না, চিত্রনায়িকা রুমানা ইসলাম মুক্তি, প্রযোজক মনোয়ার পাঠান, অভিনয়শিল্পী, পরিচালক ও প্রযোজক শেখ রুনা, অভিনেতা তপন হাফিজ, অভিনেতা ও পরিচালক শাওন আশরাফ, জাসাস ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সদস্য সচিব শফিকুল হাসান রতন, জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক দুলাল খান, বাচসাস’র দফতর সম্পাদক রুহুল আমিন ভূঁইয়া, অভিনেত্রী আরজুমান্দ আরা বকুল প্রমুখ।

Manual5 Ad Code