আজ বুধবার, ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৮ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মৌলভীবাজার নিজ উদ্যোগে উন্নয়নমূলক কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছেন প্রবাসী নূর আলম

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ২৯, ২০২৫, ০৩:১৮ অপরাহ্ণ
মৌলভীবাজার নিজ উদ্যোগে উন্নয়নমূলক কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছেন প্রবাসী নূর আলম

Manual1 Ad Code

জাফর ইকবাল মৌলভীবাজার:

Manual5 Ad Code

মৌলভীবাজারে ৬ নং একাটুনা ইউনিয়নের বরমান গ্রামের একজন প্রবাসী নিজ এলাকায় নিজস্ব অর্থায়নে উন্নয়নমূলক কার্যক্রম হাতে নিয়েছেন। প্রবাসী নিজ উদ্দ্যোগে সমাজ সেবা কাজ করে এলাকার মানুষের প্রসংশা কুড়াচ্ছেন।বরমান গ্রামের আলহাজ্ব আব্দুল মুহিদ মিয়ার ছেলে নুর আলম স্থানীয় জনগণের প্রয়োজন বিবেচনায় মৌলভীবাজার কুলাউড়া রোডের শ্যামরাবাজার রাস্তার সংযোগ স্থলে ভাংঙ্গ রোধে গাইড ওয়াল নির্মাণ করেন। এলাকার ঈদগাহ মাঠ সংস্কার করে দেন। মৌলভীবাজার কুলাউড়া রোড থেকে শ্যামরা বাজারের ১ কিলোমিটার রাতে অন্ধকারে পথচারী নিরাপদে চলাচলের জন্য সোলার লাইট স্থাপন করে দেন। এছাড়াও বিভিন্ন উন্নয়নমূলক উদ্যোগ বাস্তবায়ন করছেন।

নূর আলম জানান, “আমি সবসময় চেষ্টা করি আমার এলাকা সুন্দর ও বাসযোগ্য নিরাপদ করে তুলতে। এসব কাজ করেছি নিঃস্বার্থ ভাবে শুধু এলাকাবাসীর জন্য কিছু করার ইচ্ছা থেকে।”

Manual7 Ad Code

স্থানীয়দের মতে, ঈদগাহ সংস্কারের ফলে ধর্মীয় অনুষ্ঠানাদি আরও সম্মানজনক ভাবে আয়োজন করা সম্ভব হবে। অন্যদিকে, সোলার লাইট স্থাপনের মাধ্যমে রাতের অন্ধকার দূর হয়ে নিরাপত্তাও বৃদ্ধি পেয়েছে।

Manual5 Ad Code

এলাকাবাসী নূর আলমের এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন। এলাকার সচেতন ব্যক্তি মো: সেলিম আহমদ (সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন রেজিঃ নং- চট্ট ২৩৫৯ এর সভাপতি, বাংলাদেশ সিএনজি অটো-রিক্সা হালকাযান পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি, সিনিয়র সহ সভাপতি বাংলাদেশ হালকাযান শ্রমিক ফেডারেশন কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি রেজি: নং-বি ২১৮১, ও সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল মৌলভীবাজার জেলা বলেন,“নূর আলম আমাদের গ্রামের গর্ব। তিনি যা করছেন, তা সত্যিকারের উন্নয়ন।


উল্লেখ্য, এই প্রকল্পগুলো সরকারি কোনো সহযোগিতা ছাড়াই সম্পূর্ণভাবে ব্যক্তিগত উদ্যোগে বাস্তবায়িত হচ্ছে, যা গ্রামীণ উন্নয়নের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত।

Manual2 Ad Code