আজ বৃহস্পতিবার, ২৭শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গোপালগঞ্জে নির্বিচারে গণগ্রেপ্তার চলছে: রাশেদ খাঁন

editor
প্রকাশিত জুলাই ২০, ২০২৫, ০২:২০ অপরাহ্ণ
গোপালগঞ্জে নির্বিচারে গণগ্রেপ্তার চলছে: রাশেদ খাঁন

গোপালগঞ্জে নির্বিচারে গণগ্রেপ্তার চলছে: রাশেদ খাঁন


Manual7 Ad Code
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খাঁন বলেছেন, গোপালগঞ্জে নির্বিচারে গণগ্রেপ্তার চলছে। যাদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছে তারা অধিকাংশই সাধারণ মানুষ।
রোববার (২০ জুলাই) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে এ দাবি করেন রাশেদ খাঁন।
গোপালগঞ্জে গণঅধিকার পরিষদের কয়েকজন নেতার আত্মীয়দের গ্রেপ্তার করা হয়েছে জানিয়ে রাশেদ খাঁন বলেন, গোপালগঞ্জে নির্বিচারে গণগ্রেপ্তার চলছে।
যাদের গ্রেপ্তার করছে অধিকাংশই সাধারণ মানুষ। আমাদের দলের একজন সদস্যের বোন জামাইকে গ্রেপ্তার করেছে, পেশায় সে একজন ভ্যানচালক।
 আমাদের এক ছাত্রনেতার ছোট ভাইকে গ্রেপ্তার করেছে। প্রতিটি হাটবাজার ও বাড়ি বাড়ি গিয়ে গ্রেপ্তার চালাচ্ছে। গোপালগঞ্জ থেকে আমাদের দলের নেতারা এই তথ্য দিয়েছেন।
স্থানীয় নেতাকর্মীদের কাছ থেকে পাওয়া তথ্য তুলে ধরে তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের নেতারা সব পলাতক। যাদের ধরা হয়েছে এদের অধিকাংশ নিরীহ মানুষ। চিহ্নিত আওয়ামী সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার না করে কাদেরকে সন্তুষ্টি করতে এই গণগ্রেপ্তার?
রাশেদ খাঁন বলেন, গোপালগঞ্জ এই দেশেরই অংশ। গোপালগঞ্জকে স্বাভাবিক করা আমাদের দায়িত্ব। কিন্তু গণহারে নিপীড়নের শিকার হলে সেটা গোপালগঞ্জের মানুষের মধ্যে ক্ষোভের জন্ম দেবে।
 এই ক্ষোভ থেকে তারা বাঁচার জন্য সশস্ত্র হয়ে ওঠতে পারে। সেটা কিন্তু দেশের জন্য ভালো নয়। আমি পুলিশকে বলব- হাসিনার আমলের মতো হয়েন না।
তিনি আরও বলেন, বেশি বেশি গ্রেপ্তার দেখিয়ে সরকার বা কোনো দলের নেতাদের খুশি করার চরিত্র থেকে বের হয়ে আসুন। নতুবা ক্ষতির শিকার আপনারাও হবেন।