আজ রবিবার, ১৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২রা ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিলে ডিআরইউ এর উদ্বেগ

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১৭, ২০২৪, ০২:৪৮ পূর্বাহ্ণ

Manual2 Ad Code

টাইমস নিউজ 

Manual3 Ad Code

প্রেস অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিলের ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে সাংবাদিকদের সংগঠন ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ)। শনিবার সংগঠনটির সভাপতি সৈয়দ শুকুর আলী শুভ ও সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিনের বিবৃতিতে এ ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

ডিআরইউ নেতারা বলেন, তিন দফায় ১৬৭ জন সাংবাদিকের অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিল করেছে তথ্য অধিদপ্তর (পিআইডি)। এ তালিকায় অনেক পেশাদার সাংবাদিকের নাম রয়েছে, যারা ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির স্থায়ী সদস্য।

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় সুনির্দিষ্ট অভিযোগ ও অপরাধের প্রমাণের ভিত্তিতে যে কারও অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিল বা রিভিউ করতে পারে। কিন্তু সুনির্দিষ্ট অভিযোগ ও অপরাধের প্রমাণ ছাড়া ঢালাওভাবে অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিল করা সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতার অন্তরায়।

Manual6 Ad Code

সংগঠনটির বিবৃতিতে এ ধরনের ঢালাও পদক্ষেপ গ্রহণ থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানানো হয়। নেতারা স্বাধীন সাংবাদিকতা নিশ্চিতে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান।

Manual4 Ad Code

 

Manual1 Ad Code