আজ বৃহস্পতিবার, ২৫শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

৪৩তম বিসিএসে বাদ পড়া ২২৭ জনের বিষয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ২, ২০২৫, ১২:৫৩ অপরাহ্ণ

Sharing is caring!

Manual3 Ad Code

টাইমস  নিউজ

সরকারি চাকরিতে নিয়োগে ৪৩তম বিসিএসে একবার গেজেটভুক্ত হয়েও পরে যাচাই-বাছাই প্রক্রিয়ায় বাদ পড়া ২২৭ জন প্রার্থী চাকরি ফেরত পেতে পুনর্বিবেচনার আবেদন করতে পারবেন।

বৃহস্পতিবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ইতোমধ্যে সাময়িকভাবে নিয়োগের জন্য অনুপযুক্ত ২২৭ জনের মধ্যে যে কেউ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলে তা গ্রহণ করা হচ্ছে। পুনর্বিবেচনার আবেদন করার সুযোগ সবার জন্য উন্মুক্ত আছে।

Manual1 Ad Code

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ২০২০ সালের ৩০ নভেম্বর ৪৩তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছিল সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)।এরপর আবেদন, প্রিলিমিনারি, লিখিত ও ভাইভাসহ বিভিন্ন প্রক্রিয়া শেষে ২০২৩ সালের ২৬ ডিসেম্বর ৪৩তম বিসিএস থেকে ২ হাজার ১৬৩ জনকে নিয়োগের সুপারিশ করে পিএসসি। পরে যাচাই-বাছাই শেষে ৯৯ জনকে বাদ দিয়ে গত বছরের ১৫ অক্টোবর ২০৬৪ জনকে চূড়ান্তভাবে নিয়োগ দিয়ে প্রথম গেজেট প্রকাশ করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

Manual8 Ad Code

সুপারিশকৃত (৪০+২২৭) = ২৬৭ (দুইশত সাতষট্টি) জন বাদ দিয়ে অবশিষ্ট (২১৬৩-২৬৭) = ১৮৯৬ (এক হাজার আটশত ছিয়ানব্বই) জন প্রার্থীর অনুকূলে ৩০/১২/২০২৪ তারিখে নিয়োগ

এরপর ৩০ ডিসেম্বর ওই প্রজ্ঞাপন বাতিল করে প্রথম সুপারিশকৃত ২১৬৩ জন প্রার্থীর মধ্য থেকে স্বাস্থ্য পরীক্ষায় অনুপস্থিত ৪০ জন এবং গোয়েন্দা সংস্থার প্রতিবেদন বিবেচনায় সাময়িকভাবে অনুপযুক্ত ২২৭ জনসহ মোট ২৬৭ জনকে বাদ দিয়ে ১ হাজার ৮৯৬ জনকে নিয়োগে দ্বিতীয় প্রজ্ঞাপন দেয় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

Manual2 Ad Code

দুই প্রজ্ঞাপনে বাদ পড়া ২৬৭ জনের মধ্যে প্রায় ২০০ জন বুধবার সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নেন।সকালে সচিবালয়ের ২ নম্বর গেটের সামনে অবস্থান নেন তারা।পরে তাদের চারজন দুপুর আড়াইটার পর জনপ্রশাসন সচিবের দপ্তরে গিয়ে সবার আবেদন পৌঁছে দেন।

আজ (২ জানুয়ারি) বিজ্ঞপ্তি দিয়ে বাদ পড়া ২২৭ প্রার্থীদের পুনর্বিবেচনার সুযোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

Manual3 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code