আজ শনিবার, ৩রা জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পাহাড়পুরে মাদক বিরোধী উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত 

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ০৬:৪৫ অপরাহ্ণ

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code

রহমতউল্লাহ,নওগাঁ

“এসো নেশা ছেড়ে কলম ধরি মাদক মুক্ত কলম ধরি”, স্লোগানে বদলগাছী উপজেলা ৩ নং পাহাড়পুর ইউনিয়নের বিশপাড়া গ্রামে মাদক মুক্ত যুব সমাজ সংগঠনের ব্যানারে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
সোমবার (২৫ নভেম্বর)সন্ধ্যা৬টায় অনুষ্ঠিত  বিশপাড়া গ্রামের যুব সমাজের উদ্যোগে উঠান বৈঠকে শ্রী.মহন বাবু সরকার এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিতি ছিলেন অত্র ওয়ার্ডের সন্মানিত ইউপি সদস্য মো.চয়েন উদ্দীন করিম।
উঠান বৈঠকটিতে এলাকাবাসী জানান,  বিশপাড়া গ্রামেকে মাদক মুক্ত রাখার জন্য তারা এলাকার যুব সমাজকে সাথে নিয়ে একটি মাদক নির্মূল কমিটি গঠন করে, এর মাধ্যমে মাদক মুক্ত রাখার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
শ্রী.আশু বাবু বলেন, আজ থেকে প্রায় ডের মাস এলায় মাদক না থাকায় এলাকায় কোন কেচাল নেই,ভাই-ভাই মারামারি নেই, ভাতিজা মারামারি নেই, বাবা ছেলে মারামারি নেই, সারাদিন পিঠ-ঘেমে উপার্জন করেই সন্ধ্যা কোন কিছু  না ভেবে গ্রামেই নেশা দ্রব্য পাওয়ায় নেশা করত ‘নয়ত বাড়িতে হইত বিভিন্ন ধরনের গেন্জাম, আমার সামনে অনেক  কিছু ঘটে গেছে, যেমন কিস্তির টাকা স্ত্রী স্বামীর কাছে কিস্তি দেওয়া  টাকা দিয়ে বাহিরে গেলে তা না দিয়ে সে টাকায় চোলাই মদ খেয়েছে কিস্তি আদায় কারি আসলে দিতে পারে না আর অনেক ঘটনা ঘটে।
শ্রীমতি.ববিতা রানী বলেন, বাজারে চোলাই হিরোইন চলে গান্জা চলে বাজারের হঠাৎ-পাড়া হিরোইন ইয়াবা চলে সব চলে এটা শুধু এলাকার যুব সমাজ সব জায়গায়  সামাধান দিতে পারবে না এটা করতে পারে পরিবারের লোক এজন্য বাড়ি লোকজন কে শক্ত হতে হবে।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে, অত্র ওয়ার্ডের মাননীয়  মেম্বার মো.চয়েন উদ্দীন করিম এ বিষয়ে বিভিন্ন দিক নির্দেশনা মূলক বক্তব্য উপস্থাপন করে বলেন,এলাকায় মাদকদ্রব্য নেশা বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের অবস্থান নিতে সর্বোচ্চ সহযোগিতার আশ্বাস দেন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code