আজ বৃহস্পতিবার, ২৫শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সিলেট থেকে শুরু হচ্ছে বিপিএল,উদ্বোধনী আগামীকাল শুক্রবার

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৫, ২০২৫, ১১:৩৪ অপরাহ্ণ
সিলেট থেকে শুরু হচ্ছে বিপিএল,উদ্বোধনী আগামীকাল শুক্রবার

Sharing is caring!


Manual6 Ad Code
উৎফল বড়ুয়া, সিলেট:
সিলেটে স্বল্প পরিসরে বিপিএলের উদ্বোধনী আয়োজন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বোর্ড।
আগামীকাল শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্টের প্রথম দিনেই অনুষ্ঠিত হবে এবারের বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। ম্যাচ শুরুর আগে কিংবা দিনের দুই ম্যাচের মাঝামাঝি সময়ে সংক্ষিপ্ত সাংস্কৃতিক আয়োজন থাকবে। বিসিবি সূত্রে জানা গেছে, এই অনুষ্ঠানে দেশের কয়েকটি জনপ্রিয় ব্যান্ড পারফর্ম করতে পারে, যদিও এখনো শিল্পীদের নাম চূড়ান্তভাবে ঘোষণা করা হয়নি।
উদ্বোধনী আয়োজনের কারণে সিলেট পর্বের প্রথম দিনের ম্যাচ সূচিতেও সামান্য পরিবর্তন আনা হয়েছে। পূর্বঘোষিত সূচি অনুযায়ী দুপুর ২টায় সিলেট টাইটানস ও রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের ম্যাচ শুরু হওয়ার কথা থাকলেও তা পিছিয়ে বেলা ৩টায় নেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে দুই ইনিংসের মাঝখানে ২০ মিনিটের বিরতি রাখা হয়েছে, যাতে সাংস্কৃতিক আয়োজন নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করা যায়। দিনের দ্বিতীয় ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে সন্ধ্যা ৭টা ৪৫ মিনিটে, যেখানে নোয়াখালী এক্সপ্রেসের মুখোমুখি হবে চট্টগ্রাম রয়্যালস।
এবারের বিপিএলে মোট ছয়টি দল অংশ নিচ্ছে এবং ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে তিনটি ভেন্যুতে—সিলেট, চট্টগ্রাম ও ঢাকা। ২৬ ডিসেম্বর থেকে ২ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে সিলেট পর্ব। এরপর ৫ জানুয়ারি থেকে ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত চট্টগ্রাম পর্ব অনুষ্ঠিত হবে। ঢাকা পর্ব শুরু হবে ১৫ জানুয়ারি থেকে। টুর্নামেন্টের এলিমিনেটর, কোয়ালিফায়ার ও ফাইনালসহ শেষ পর্বের সব গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচই ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে। বিপিএলের ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে ২৩ জানুয়ারি।
এদিকে সিলেট পর্বের টিকিটের মূল্যও প্রকাশ করেছে বিসিবি। গ্যালারিভেদে টিকিটের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২০০ টাকা থেকে শুরু করে সর্বোচ্চ ২ হাজার টাকা পর্যন্ত। বিসিবির আশা, সীমিত আয়োজন হলেও দর্শকদের অংশগ্রহণে উদ্বোধনী দিনটি প্রাণবন্ত হয়ে উঠবে।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code