বহিরাগতদের হামলায় পণ্ড ফরিদপুর জিলা স্কুলে জেমসের কনসার্ট, আহত ২৫
বহিরাগতদের হামলায় পণ্ড ফরিদপুর জিলা স্কুলে জেমসের কনসার্ট, আহত ২৫
editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৭, ২০২৫, ১২:৪৯ পূর্বাহ্ণ
Manual3 Ad Code
অনলাইন ডেস্ক:
Manual2 Ad Code
ফরিদপুর জিলা স্কুলের ১৮৫তম বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানের সমাপনী দিনে বহিরাগতদের হামলার মুখে দেশের জনপ্রিয় ব্যান্ড তারকা জেমসের (নগর বাউল) সংগীতানুষ্ঠান পণ্ড হয়ে গেছে। এ ঘটনায় অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ৯টার দিকে স্কুল প্রাঙ্গণে জেমসের সংগীত পরিবেশনের কথা ছিল।
প্রত্যক্ষদর্শী ও আয়োজক সূত্রে জানা যায়, অনুষ্ঠান শুরুর ঠিক আগমুহূর্তে বহিরাগত কয়েকজনকে অনুষ্ঠানস্থলে প্রবেশে বাধা দেওয়া হলে তারা ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে মঞ্চ দখলের চেষ্টা করে। এ সময় স্কুলের শিক্ষার্থীরা প্রতিরোধ গড়ে তুললে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। পরে বিক্ষুব্ধরা ঘটনাস্থল ত্যাগ করতে বাধ্য হয়।
Manual5 Ad Code
পরিস্থিতির অবনতি হলে রাত ১০টার দিকে আয়োজক কমিটির আহ্বায়ক ডা. মুস্তাফিজুর রহমান শামীম মঞ্চ থেকে ঘোষণা দেন, উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে জেলা প্রশাসকের নির্দেশে জেমসের অনুষ্ঠান বাতিল করা হয়েছে।
বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানের প্রচার ও মিডিয়া উপকমিটির আহ্বায়ক রাজীবুল হাসান খান বলেন, জেমসের অনুষ্ঠান সফল করতে সব ধরনের প্রস্তুতি ছিল। কিন্তু হঠাৎ হামলার ঘটনা ঘটে। ইটের আঘাতে আমাদের স্কুলের অন্তত ১৫ থেকে ২০ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। পরিস্থিতি বিবেচনায় জেলা প্রশাসনের নির্দেশে অনুষ্ঠানটি বাতিল করতে বাধ্য হয়েছি।
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় জাতীয় ও উদযাপন পতাকা উত্তোলন, সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশন, শপথবাক্য পাঠ এবং ব্যানার-ফেস্টুন ও ঘোড়াগাড়িসহ বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রার মধ্য দিয়ে দুই দিনব্যাপী ১৮৫ বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানমালা শুরু হয়।
শুক্রবার রাতে র্যাফেল ড্র, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও ব্যান্ড তারকা জেমসের পরিবেশনার মধ্য দিয়ে এ আয়োজনের সমাপ্তি হওয়ার কথা ছিল।
ব্রিটিশ আমলে ১৮৪০ সালে প্রতিষ্ঠিত ফরিদপুর জিলা স্কুল দেশের হাতে গোনা প্রাচীন সরকারি বিদ্যালয়গুলোর একটি। দীর্ঘদিন ধরে এ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি এ অঞ্চলের শিক্ষা, সংস্কৃতি ও সামাজিক আন্দোলনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে আসছে।