আজ মঙ্গলবার, ৫ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাজনগরে বনমালী পঞ্চেশর বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের একজন আশেকান অটোচালক কামাল মিয়া

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২১, ২০২৪, ১১:৪৭ পূর্বাহ্ণ

Manual3 Ad Code

জাফর ইকবাল মৌলভীবাজার থেকে,

মৌলভীবাজারের রাজনগরে বনমালী পঞ্চেশর বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের একজন আশেকান অটোচালক কামাল মিয়া (৫০)। অভাব অনটনের সংসার। একমাত্র অটো রিক্সা চালিয়ে ২ মেয়ে আর স্ত্রীকে নিয়ে জীবন জীবিকা চালা। সহায় সম্পদ বলতে দেড় শতক ভিটের উপর টিন সেটের ভাংঙ্গা ঘর। বর্ষা মৌসুমে ঘরটিতে মাথা গুজার ঠাই থাকেনা। এত অভাব অনটন থাকার পরও বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের আশেক আল্লাহের রাস্তায় ব্যায় করতে তার ইচ্ছার কমতি নেই। সারা বছরের তিল তিল করে জমানো টাকা ও এলাকার ২/১ জনের সহযোগীতায় প্রতি বছরের ডিসেম্বর মাসের ১০ তারিখ এলাকায় ইসলামীক ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করেন।

Manual1 Ad Code

বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের আশেকান হিসাবে তার মনের খায়েশ পুরন হয়। চলিত বছর বিভিন্ন কারনে ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করা সম্ভব হয়নি। তবুও থেমে থাকেননি এই আশেকান অটো রিক্সা চালক কামাল মিয়া। শাতাধিক লোক আর হাফজি মাদ্রাসার কোমল মতি শিশুদেরে নিয়ে আয়োজন করেন একটি মিলাদ মাহফিলের। তার সাধ্য মতো বিতরন করেন সুস্বাদু তবরুক। ওয়াজ মাহফিল করতে না পারলেও সফল ভাবে মিলাদ মাহফিল করতে পেরে খুশী কামাল মিয়া।

Manual6 Ad Code

অটোচালক কামাল মিয়া বলেন, আমি বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের আশেকান। আমার সাধ্য মতো আল্লাহের নামে আমার আয়ের টাকা সঞ্চয় করে বছরে একবার ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করি। কারো সাহায্য সহযোগীতা আমি চাইনা। একমাত্র আল্লাহর সাহায্য যখন আসবে তখন আমার ভাগ্য পরিবর্তন হবে। আমি এই বিশ্বাষ করি।

Manual2 Ad Code