আজ রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বগুড়ায় ৩ মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর

editor
প্রকাশিত জুন ১৪, ২০২৬, ০৮:১৩ অপরাহ্ণ
বগুড়ায় ৩ মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর

Manual2 Ad Code

অনলাইন ডেস্ক

Manual2 Ad Code

বগুড়ার মোকামতলা উপজেলার তিনটি মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর করেছে দুর্বৃত্তরা। ফলে স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে।

Manual5 Ad Code

শুক্রবার (১২ জুন) রাতে দেউলি ইউনিয়নের কানছগাড়ি এলাকায় কানছগাড়ি শিব মন্দির, শীতলা মন্দির এবং মহাশ্মশান মন্দিরে এই ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে বলে জানায় স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ।

শনিবার (১৩ জুন) সকালে পূজা দিতে মন্দিরে গিয়ে স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের সদস্যরা ক্ষয়ক্ষতির বিষয়টি দেখতে পান। পরে তারা স্থানীয় প্রশাসনকে বিষয়টি অবহিত করেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে শিবগঞ্জ উপজেলা পূজা উদ্‌যাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সুবীর কুমার দত্ত বলেন, “মন্দিরগুলোতে প্রতি মাসে একটি নির্ধারিত শনিবার ধর্মীয় অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়।”

Manual5 Ad Code

তিনি আরও বলেন, “শনিবারের অনুষ্ঠানে আসতে গিয়ে আমরা দেখি তিনটি মন্দিরের সব প্রতিমা ভেঙে ফেলা হয়েছে। তবে কারা এই ভাঙচুর করেছে তা এখনো জানা যায়নি। আমরা এই ঘটনার একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি জানাই।”

Manual2 Ad Code

শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিনুজ্জামান জানান, ভাঙচুরের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

বিষয়টিকে গুরুত্ব সহকারে দেখা হচ্ছে। এখনো কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পাওয়া গেলে জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করা হবে বলে জানান তিনি।
তথ্য সুএঃ ঢাকা ট্রিউবিউন