আজ বৃহস্পতিবার, ১৩ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৮শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ইউক্রেন যুদ্ধ অবসানে মার্কিন ও রুশ প্রতিনিধিদের মধ্যে আলোচনা শুরু

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫, ০৯:৩৩ পূর্বাহ্ণ
ইউক্রেন যুদ্ধ অবসানে মার্কিন ও রুশ প্রতিনিধিদের মধ্যে আলোচনা শুরু

Sharing is caring!

Manual5 Ad Code

টাইমস নিউজ 

 

ইউক্রেন যুদ্ধ অবসানে মার্কিন ও রুশ প্রতিনিধিদের মধ্যে আলোচনা শুরু হয়েছে সৌদি আরবে। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) এ আলোচনা শুরু হয়। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

Manual3 Ad Code

আমেরিকান পক্ষ জোর দিয়ে বলেছে, আজকের (মঙ্গলবার) বৈঠক যুদ্ধ আলোচনা শুরুর জন্য নয়, বরং ইউক্রেন যুদ্ধের অবসান ঘটাতে রাশিয়া ‘গুরুতর’ কি না তা নির্ধারণের জন্য।

Manual1 Ad Code

রাশিয়া বলেছে, তাদের অগ্রাধিকার হলো যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করা।

এর আগে, স্থানীয় সময় সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) রিয়াদে পৌঁছান মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও। অন্যদিকে, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন তার পররাষ্ট্রমন্ত্রী এবং শীর্ষ উপদেষ্টাকে মার্কিন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকের জন্য সৌদি আরবে পাঠিয়েছেন।

রুশ-মার্কিন প্রতিনিধি দলে কারা থাকছেন?

প্রত্যাশিত এই আলোচনায় রাশিয়ার পক্ষ থেকে থাকছেন দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ এবং ক্রেমলিনের পররাষ্ট্রনীতি উপদেষ্টা ইউরি উশাকভ।

Manual3 Ad Code

অন্যদিকে যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষে থাকবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও, ট্রাম্পের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা মাইক ওয়াল্টজ এবং হোয়াইট হাউসের মধ্যপ্রাচ্য বিষয়ক দূত স্টিভ উইটকফ।

Manual6 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code