আজ মঙ্গলবার, ৬ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২১শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই গ্রুপের সংঘর্ষ – আহত ৮

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১৪, ২০২৪, ০১:৩৮ অপরাহ্ণ

Manual6 Ad Code
মোঃ ওবায়দুল হক মিলন, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:

সুনামগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় গ্রুপের অন্তত ৮ জন আহত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) দুপুরে জেলা শিল্পকলা একাডেমি প্রাঙ্গণে পদ বঞ্চিত ও কমিটিতে স্থান পাওয়া শিক্ষার্থীদের মধ্যে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

Manual2 Ad Code

জানা যায়, দুপুরে জেলা শিল্পকলা একাডেমির হল রুমে নতুন কমিটির পরিচিতি ও মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। এতে সুনামগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলা থেকে শিক্ষার্থীরা শিল্পকলা প্রাঙ্গনে জড়ো হন। এসময় পদ বঞ্চিত শিক্ষার্থীরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সেখানে হামলা চালায়। পরে অপরপক্ষও  তাদেরকে ধাওয়া দেয়। এতে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ দেখা দেয়। খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

Manual5 Ad Code

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সুনামগঞ্জ জেলা কমিটি থেকে বাদ পড়া শিক্ষার্থী তানভীর বলেন, ‘আমরা যারা প্রথম থেকে আন্দোলনে ছিলাম তাদেরকে বাদ দিয়ে বৈষম্যবিরোধী কমিটি গঠন করা হয়েছে। এটা সত্যি দুঃখজনক।’

Manual2 Ad Code

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির আহবায়ক ইমন দ্দোজা আহমদ বলেন, নবগঠিত কমিটির পরিচিতি সভায় পদ বঞ্চিত শিক্ষার্থীরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালিয়েছে। এতে আমাদের বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে ‘ যারা শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে হামলা করেছে তাদেরকে শাস্তির আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন তিনি। একই সঙ্গে কমিটি গঠন নিয়ে তাদের কোনোও অভিযোগ থাকলে কেন্দ্রে যোগাযোগ করার কথা বলেন তিনি।

এ বিষয়ে সুনামগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হক বলেন, কমিটি গঠন নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই গ্রুপের শিক্ষার্থীদের মধ্যে দ্বন্দ্বের জেরে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। তবে পুলিশ ও সেনাবাহিনী এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে।

Manual5 Ad Code