আজ বৃহস্পতিবার, ৩০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গাজীপুরে মসজিদ কমিটির দ্বন্দ্বে ৮ জন আহত

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ২৯, ২০২৪, ০৫:৫২ অপরাহ্ণ

Manual5 Ad Code

গাজীপুর প্রতিনিধি 

 

গাজীপুরের শ্রীপুর পৌর এলাকার চন্নাপাড়ায় মসজিদ কমিটি নিয়ে দ্বন্দ্বে জুমার নামাজের আগে দুইপক্ষের উল্টাপাল্টা বক্তব্য ও একাধিক কমিটি ঘোষণার জেরে মসজিদের ভেতরে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

শ্রীপুর পৌর শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক খোকন এবং পৌর কৃষক দলের যুগ্ন আহবায়ক মামুন বেপারীর গ্রুপের মধ্যে এ সংঘর্ষ বাধে। এতে উভয় পক্ষের ৮ জন আহত হয়েছেন।

Manual8 Ad Code

শুক্রবার শ্রীপুর পৌর এলাকার চন্নাপাড়া বায়তুল আতিন জামে মসজিদের ভেতর জুমার নামাজের আগে বেলা ১টা ৩৫ মিনিটের সময় এ ঘটনা ঘটে।

Manual2 Ad Code

ওই মসজিদের নিয়মিত মুসল্লি তাইজুদ্দিন জানান, দীর্ঘদিন যাবৎ এ মসজিদের কমিটি নিয়ে দুপক্ষের মধ্যে চরম দ্বন্দ্ব চলে আসছে। গত দেড় সপ্তাহ আগে একটি কমিটি গঠন করা হলে তা মানেনি অপর পক্ষ।

শুক্রবার জুমার নামাজে খতিবের বয়ানের পর খুতবাহ পাঠের আগমুহূর্তে নতুন কমিটির একপক্ষের সভাপতি শ্রীপুর পৌর শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক খোকন নিজে সভাপতি পরিচয়ে সবার সহযোগিতা কামনা করে বক্তব্য দেন। এ সময় পৌর কৃষক দলের যুগ্ম আহবায়ক মামুন বেপারি দাঁড়িয়ে তালেব হোসেনকে সভাপতি ও নিজেকে সাধারণ সম্পাদক পরিচয় করিয়ে দিয়ে সবার সহযোগিতা চেয়ে বক্তব্য প্রদান করেন।

Manual5 Ad Code

এ সময় উভয়পক্ষের মধ্যে দ্বন্দ্বে মসজিদের ভেতরেই শুরু হয় হট্টগোল আর হাতাহাতি।

এক পক্ষের সাধারণ সম্পাদক মামুন বেপারী জানান, আমরা দাতা পরিবারের সদস্য, আমাদের না জানিয়ে তারা মনগড়া মসজিদ মাদ্রাসার কমিটি করেছে। আমরা আজ সর্বসম্মতিক্রমে গঠিত আমাদের কমিটি ঘোষণা দিয়েছি। তিনি জানান, এ সংঘর্ষে তার বড় ভাই হুমায়ূন বেপারীসহ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

অপরপক্ষের সভাপতি এনামুল হক খোকন জানান, সর্বসম্মতিক্রমে গত ১৬ তারিখ আমাকে সভাপতি করা হয়েছে। আমি শুক্রবার জুমার নামাজের আগে সভাপতি হিসেবে পরিচিতির বক্তব্য দিলে প্রতিপক্ষরা হট্টগোলের সৃষ্টি করেছে। তিনি দাবি করেন এ সংঘর্ষে তার পক্ষের ৫ জন আহত হয়েছেন এবং তার ছেলে অনিক গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। এ ঘটনায় উভয়পক্ষ থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছে।

Manual7 Ad Code

শ্রীপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. জয়নাল আবেদীন মণ্ডল জানান, অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।