module:1facing:1;
hw-remosaic: 0;
touch: (0.60486114, 0.60486114);
modeInfo: ;
sceneMode: Night;
cct_value: 0;
AI_Scene: (-1, -1);
aec_lux: 0.0;
hist255: 0.0;
hist252~255: 0.0;
hist0~15: 0.0;
Sharing is caring!
তৈয়বুর রহমান (কালীগঞ্জ) গাজীপুরঃ
জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে গাজীপুরে অনুষ্ঠিত হয়েছে বৃক্ষরোপণ ও আলোচনা সভা।
রবিবার (২০ জুলাই) বিকেলে কালীগঞ্জ উপজেলার জাংগালিয়া ইউনিয়নের নরুন উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ আয়োজন করে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষকদল গাজীপুর জেলা শাখা।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- গাজীপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সাবেক সংসদ সদস্য একেএম ফজলুল হক মিলন। সভায় তিনি বলেন, “গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা এবং শহীদদের আত্মত্যাগের মূল্যায়ন আমাদের নৈতিক দায়। এ দায়িত্ব পালনে প্রতিটি নেতাকর্মীকে আরও সচেতন হতে হবে।” যারা জামাত করেন আপনারা একসময় আমাদের সহযাত্রী ছিলেন। সহযাত্রী হিসাবে মন্ত্রিত্ব গ্রহণ করেছেন। আপনাদের জন্য বহু গালি আমরা শুনছি। আজ আপনারা কোন লোভে বিএনপির নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে স্লোগান দেন। এই পথ আপনারা পরিহার করে সঠিক পথে চলে আসেন। বর্তমানে এমপি হওয়ার জন্য একদিকে ধর্মের লেবাস অন্য দিকে অপব্যাখ্যা দুটি এক সাথে হয় না। এই অপব্যাখ্যা থেকে আপনাদেরকে বাঁচতে হবে এবং কথার সাথে কাজের মিল থাকতে হবে।
সভায় সভাপতিত্ব করেন- গাজীপুর জেলা কৃষকদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাহবুবুর রহমান। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন- জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ড. ব্যারিস্টার চৌধুরী ইশরাক আহমেদ সিদ্দিকী। তিনি শহীদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, “জুলাই-আগস্ট গণআন্দোলন আমাদের রাজনৈতিক ইতিহাসের অবিচ্ছেদ্য অংশ। শহীদদের স্বপ্ন বাস্তবায়নে আমাদের সংগ্রাম চলবে।” এই যে সংস্কার সংস্কার খেলা তারা শুরু করেছে। তারা শহীদ জিয়ার বিরুদ্ধে কু-রুচিপুর্ন বক্তব্য দিয়েছেন। এরা কারা এরাতো ১৫ বছর ফ্যাসিবাদী আওয়ামীলীগের সাথেই ছিল। এই সেই দল যারা বাড়ি বাড়ি গিয়ে রাতের আধাঁরে ইসলামের কথা বলে কিন্তু ইসলাম পালন করে না। এরা ইসলামের নাম ব্যবহার করে মানুষকে ভুলপথে পরিচালিত করে। সংস্কারের কথা বলে মানুষের ভোটের অধিকার নষ্ট করছে। তাদের কথায় কাজে কোন মিল নেই।
আলোচনা সভায় জেলা কৃষকদলের সাধারণ সম্পাদক ফকির সাইদ ইস্কান্দার জানু সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন- গাজীপুর জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. রফিকুল ইসলাম বাচ্চু, কেন্দ্রীয় বিএনপির সদস্য ওমর ফারুক শাফিন, উপজেলা বিএনপির সভাপতি হুমায়ুন মাস্টার, সাবেক চেয়ারম্যান আ,ক,ম মোফাজ্জল হোসেন, কেন্দ্রীয় জেটেব এর সধারণ সম্পাদক ইঞ্জিঃ এ.বি.এম. রুহুল আমিন আকন্দ, উপজেলা বিএনপির সাবেক প্রচার সম্পাদক ফজলুর রহমান আখন্দ, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইয়াছিন মোল্লা, ইউনিয়ন কৃষকদলের সভাপতি শারফুদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান প্রমুখ।
আলোচনা শেষে কৃষকদলের নেতারা বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে অংশ নেন। এতে গাজীপুর জেলা বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদলসহ অন্যান্য অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।