আজ সোমবার, ২৭শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে একক কোনো মাস্টারমাইন্ড ছিল না : শিবির

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫, ০৪:৫৭ পূর্বাহ্ণ
জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে একক কোনো মাস্টারমাইন্ড ছিল না : শিবির

Sharing is caring!

Manual8 Ad Code

টাইমস নিউজ 

Manual5 Ad Code

 

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বলেছেন, জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে একক কোনো মাস্টারমাইন্ড ছিল না। অনেকের মত ও পরামর্শ একসঙ্গে করেই পলিসি নির্ধারণ করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

Manual2 Ad Code

যারা আপামর সাধারণ মানুষের আন্দোলনকে একমাত্র নিজেদের বলে উপস্থাপন করে, তারা বোকা ছাড়া কিছুই না। জুলাই ছিল জালেমের বিপক্ষে সব মজলুমের সম্মিলিত প্রয়াস।

Manual5 Ad Code

সোমবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন তিনি।

Manual5 Ad Code

শিবির সভাপতি বলেন, সত্য ইতিহাস জানা জরুরি। যারা ক্রেডিট ভাগাভাগি নিয়ে জাতীয় ঐক্য বিনষ্ট করার চেষ্টা করছেন, তৃতীয় পক্ষকে সুযোগ করে দিচ্ছেন, ভবিষ্যৎ প্রজন্ম আপনাদের ক্ষমা করবে না।

জাহিদুল ইসলাম বলেন, শহিদের রক্তমাখা নিথর দেহ কিংবা আহতদের নির্মম দৃশ্য এত তাড়াতাড়ি ভুলে গেলে কীভাবে হয়। ক্ষমতায় আছেন কিংবা যাবেন সমস্যা নেই, কিন্তু ক্রেডিটের রাজনীতি বন্ধ করুন। শহিদ পরিবারের মানসিক অবস্থা উপলব্ধি করুন। ক্ষমতার দাপটে স্বজনপ্রীতি, দুর্নীতি ও লুটপাট বন্ধ করুন। ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করুন। রাষ্ট্রের সমস্যা আইডেন্টিফাই করে প্রায়োরিটি বেইজড সমাধানের উদ্যোগ নিন। জুলাই স্পিরিট ধারণ করুন।

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code