নেত্রকোনার কেন্দুয়ায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রীকে যৌন নিপীড়নের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে প্রতিবেশি এক বখাটের বিরুদ্ধে।
Manual7 Ad Code
এঘটনা জানাজানি হলে গ্রামবাসীর মাঝে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। ক্ষুব্ধ গ্রামবাসী সোমবার (১০ মার্চ) সন্ধার দিকে বখাটের বসতঘরে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে।
Manual2 Ad Code
এঘটনাটি গত শনিবার (৮ মার্চ) ইফতারের পর উপজেলার সান্দিকোনা ইউনিয়নের এক গ্রামের ভিকটিমের বসতঘরের সংলগ্নে ঘটে।
বখাটে যুবকের নাম হবিকুল ইসলাম( ১৯)। সে একই ইউনিয়নের হরিগাতি মাইজহাটি গ্রামের হারুন অর রশিদের ছেলে।
ভিকটিমের বাবা জানান, তিনি দরিদ্র মানুষ। ঘটনার দিন বাড়িতে ছিলেন না। খবর পেয়ে রাতে বাড়িতে আসেন। ঘটনার দিন ইফতারের পরে তার স্কুল পড়ুয়া মেয়ে বাথরুম যাওয়ার সময় স্বল্প মাইজহাটি গ্রামের হারুন অর রশিদের বখাটে ছেলে হবিকুল ইসলাম ভিকটিমের মুখে চেপে ধরে পাশের জঙ্গলে নেওয়ার চেষ্টা করে।
এসময় মেয়েটির মা চেঁচামেচির শব্দ শুনে দৌড়ে যায়। এসময় তার ডাকচিৎকারে আশেপাশে লোকজন ছুটে এলে লম্পট হবিকুল ও তার সহযোগীরা পালিয়ে যায়। এঘটনাটি স্থানীয় লোকজন বিষয়টি মিটমিমাংসার চেষ্টা করে। কিন্তু তাদের ডাকে তারা সাড়া দেয়নি বখাটের পরিবার।
পরে গ্রামের মানুষ ক্ষুব্ধ হয়ে মিছিল নিয়ে তাদের বাড়িতে যায় এবং বসতঘরে তালা লাগিয়েছে। তার মেয়ের ওপর নির্যাতনের দৃষ্টান্তমুলক বিচার চান তিনি।
এব্যাপারে কেন্দুয়া থানার ওসি মিজানুর রহমান জানান,
ওই ঘটনার প্রাথমিক সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন এখনো মেয়েটির পরিবার কোন লিখিত অভিযোগ না করলেও খবর শুনে পুলিশ খোঁজ খবর নেওয়া শুরু করেছে।অভিযোগ পেলে দ্রæত প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলেও জানান ওসি।