ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি ইরানের, অস্বীকার ইসরায়েলের
ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি ইরানের, অস্বীকার ইসরায়েলের
editor
প্রকাশিত মার্চ ২২, ২০২৬, ০১:২৯ পূর্বাহ্ণ
Manual2 Ad Code
অনলাইন ডেস্ক:
ইরান ও ইসরায়েলের চলমান যুদ্ধে আকাশসীমা ঘিরে নতুন করে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি) দাবি করেছে, তারা ইরানের আকাশে সক্রিয় একটি ইসরায়েলি যুদ্ধবিমানকে আঘাত করে ভূপাতিত করা করেছে। খবর আলজাজিরার
রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম আইআরএনএ-এর উদ্ধৃতি দিয়ে আইআরজিসি জানায়, এটি যুদ্ধের সময় তৃতীয় এমন ঘটনা। তাদের দাবি, এই যুদ্ধবিমানটি লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছিল তাদের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার মাধ্যমে।
Manual7 Ad Code
তবে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী এই দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে। আইডিএফের দাবি অনুযায়ী, তাদের একটি যুদ্ধবিমান ইরানের আকাশসীমায় হামলার মুখে পড়েছিল, তবে বিমানটি কোনো ক্ষতির সম্মুখীন হয়নি এবং নির্ধারিত মিশন সফলভাবে সম্পন্ন করেছে।
Manual4 Ad Code
এর আগে ইসরায়েলি বাহিনী জানিয়েছিল, তাদের বিমান হামলার সময় হুমকি শনাক্ত করে নিরাপদেই অভিযান শেষ করে।
Manual2 Ad Code
আইআরজিসির দাবি অনুযায়ী, যুদ্ধ শুরুর পর থেকে তারা ইরানের আকাশে ২০০টিরও বেশি উড়ন্ত লক্ষ্যবস্তু—ড্রোন, ক্রুজ মিসাইল, জ্বালানি সরবরাহকারী বিমান ও যুদ্ধবিমান—ভূপাতিত বা আঘাত করেছে।