বাঘায় আন্তর্জাতিক স্বাক্ষরতা দিবস পালিত: র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
বাঘায় আন্তর্জাতিক স্বাক্ষরতা দিবস পালিত: র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৬, ১২:০৭ পূর্বাহ্ণ
Manual2 Ad Code
দোয়েল,বাঘা (রাজশাহী) প্রতিনিধিঃ
“মানুষ, পৃথিবী ও সমৃদ্ধির জন্য স্বাক্ষরতা” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাজশাহীর বাঘায় যথাযোগ্য মর্যাদায় আন্তর্জাতিক স্বাক্ষরতা দিবস-২০২৬ পালিত হয়েছে।
দিবসটি উপলক্ষে সোমবার (৭ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর আয়োজনে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
র্যালি শেষে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিবৃন্দ
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাঘা উপজেলার নির্বাহী অফিসার মোঃ তকী ফয়সাল তালুকদার।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা শিক্ষা অফিসার জনাব মামুনুর রহমান।
আরও বক্তব্য রাখেন,অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন বাঘা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সুপ্রভাত মন্ডল, বাঘা পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক তফিকুল ইসলাম তফি এবং বাঘা প্রেস ক্লাবের আহ্বায়ক আব্দুল লতিফ মিঞা।
এসময় উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন,বক্তারা বলেন, একটি দেশের উন্নয়নের মূল ভিত্তি হলো শিক্ষা ও সাক্ষরতা। নিরক্ষরতা দূর করে সকলকে শিক্ষার আলোয় আলোকিত করতে হবে। সরকার উপানুষ্ঠানিক শিক্ষার মাধ্যমে দেশের প্রতিটি মানুষকে স্বাক্ষর করার উদ্যোগ নিয়েছে।
অনুষ্ঠানটির আয়োজনে সহযোগিতা করে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীন উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরো।